Как формально оформить договор перевода долга и учесть его в бухгалтерии

• г. Омск

Наше предприятие заключило договор перевода долга. Перед старым должником мы не имее никаких обязательств. Будет ли теперь он нашем дебитором. Как это письменно зафиксировать и как провести по бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятно сформулирован ваш вопрос. Если ваше предприятие является новым должником, то причем здесь прежний должник и каким образом он может быть вашим дебитором? Это возможно лишь в случае, если он не рассчитался по сделке о переводе долга. А обязательства ваше предприятие будет иметь перед кредитором в соответствии с принятым на себя долгом. Уточните вопрос.

С уважением,