Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1999 г. я выписался из квартиры и не имею прописки по настоящее время.

Получить ее у меня нет возможности. Проживаю в Москве. Скажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве? И на опираясь на какую статью я могу поменять свой паспорт (если это возможно), это мне необходимо для того, чтобы не быть голословным в паспортном столе.

С уважением Андрей.

вопрос №59132
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В соответствии с пунктом 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан в порядке. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания. Аналогичная норма содержится в Инструкции МВД России "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (утв. Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605). В соответствии с пунктом 13 вышеназванной инструкции гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X