В 2012 году ориентировочно октябрь-ноябрь месяц, познакомилась на работе с женщиной,

23.01.2015, 18:30
• г. Москва
Вопрос №5913218

В 2012 году ориентировочно октябрь-ноябрь месяц, познакомилась на работе с женщиной, разговорились, оказалось она работает в учебном заведении куда я давно хотела поступить учиться в отделе кадров. Она предложила мне свои услуги, я отказалась. Затем это предложение поступало мне еще раза два но в другое время, не помню уже по каким обстоятельствам я дала ей свой номер телефона, но 22 февраля 2013 года она позвонила и сказала может мне помочь с поступлением но я должна ей передать 35 тыс. рублей я долго думала деньги в итоге передала. Она написала расписку о том что берет у меня в долг данную сумму и обязуется выплатить до определенного числа (данная расписка была изъята у меня при проведение расследования, копий не осталось). в течение этого срока она мне еще звонила и неоднократно просила ей занять еще денег, где-то в мае я ей еще дала 2000 рублей. Так же она у меня ближе к лету взяла копию паспорта и копию диплома о предыдущем образовании и один раз позвонила сказала когда буду экзамены, на экзамен я сходила но не сдала. Далее она пропала вообще. Где-то в апреле ко мне на работу обратилась её подруга с которой она приходила когда мы познакомились, и сообщила что она уже давно нигде не работает и у многих позанимала денег, и кредиты не платит. Но я ждала когда она сама придёт и отдаст мне деньги так как мы с ней договаривались о том что если я не поступаю то она средства возвращает. В итоге осенью я подала заявление в полицию провели расследование в результате которого было доказано о том что она обманным путем завладела моими средствами, она предоставила следователю свою трудовую где было помечено что она не работает в данном учебном заведении с августа 2012 г. так же есть документ в котором прописано о том что у нее уже на момент знакомства со мной был условный срок, но сейчас мне звонят и говорят что меня нужно допросить по факту дачи взятки должностному лицу. Так же на сколько я помню, в деле фигурировала формулировка про бюджетное место. Интересует правильная защита и избежание уголовного наказания.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, Вас могут привлечь у уголовной ответственности., тут нужно срочно готовить объяснение, чтобы не было срока. Пишите в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Александра, Добрый вечер! В действительности по описанным Вами обстоятельствам, в Ваших действиях усматриваются признаки дачи взятки должностному лицу, через посредника. Чтобы избежать наказания по части 3 ст.291 Уголовного кодекса РФ Вам нужно обратиться к адвокату и своевременно подготовить грамотную защиту перед Вашим допросом. Имеется значительный опыт работы по аналогичным преступлениям, можете обратиться, попробуем Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.09.2015, 20:33
• г. Переславль-Залесский
Вопрос №7997045

В ноябре 2012 года я поступила на работу в учебное заведение. В августе 2015 г. меня подвели к увольнению по собственному желанию. Последним днём отпуска мне пришлось написать заявление об уходе (хотя перед отпуском весь педагогический состав подписывает, так сказать авансом оповещение о сокращение, получается за три месяца...) В день увольнения со стороны директора и речи не было о сокращении (так как видимо ему пришлось бы мне выплачивать компенсацию за увольнение по статье...) По прошествию двух с половиной недель с момента моего увольнения с меня начали требовать деньги за первый рабочий год (либо суд...) за отпуск. Якобы мне его рассчитывали за весь год, а не с ноября. Законно ли это? Дело в том, что бухгалтер же могла рассчитать отпускные деньги с ноября 2012 г... И это не первая её ошибка в финансовом (зарплатном) вопросе... Могу ли я как-то обойти эту ситуацию, ведь моей ошибки и вины здесь нет...? И прошла уже половина месяца, а ведь могли сообщить раз на то пошло и в день увольнения...

07.06.2018, 06:23
• г. Новосибирск
Вопрос №14277995

Нас в колледже заставляют учиться до 5 июля законно ли это?

28.09.2017, 23:15
• г. Мирный
Вопрос №13232500

Дочь закончила 9 кл, в этом году ни куда не поступила, но школа требует от нас справку, где она дальше обучается или работает! Ссылаясь на то, что с них эти справки требует прокуратура! Скажите на сколько это законно и должны ли мы предоставлять школе справки?

11.07.2021, 14:01
• г. Ставрополь
Вопрос №18575498

Я в июне закончила колледж поступаю в вуз мне 20 лет после возобновления пенсии вернут мне её за июль и август?

13.07.2021, 17:58
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18579816

Сегодня написала заявление на отпуск, после чего выясняется, что меня отправили в отпуск в июне месяце. О чем не уведомили. И есть ведомость о начислении отпускных, но выплат никаких не было. Я в июне работала. Что можно предпринять в данной ситуации, чтоб все решилось в мою пользу (выплата отпускных)

17.12.2012, 23:49
• г. Волгодонск
Вопрос №2081465

Я сдавал ЕГЭ в 2012 году. Могу ли я использовать эти результаты для поступления в вуз в 2014 году, после прохождения военной службы, если результаты ЕГЭ выданы 4 июля 2012 года?

20.10.2013, 17:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2787410

Устроился на работу, но спустя 3 дня поступило более выгодное предложение на которое я согласился. Теперь хочу уволиться, договор и приказ ещё не подписывал, но к работе уже приступил. Единственное, что я подписал это заявление на работу и журнал трудового распорядка. Смогу ли я уволиться без отработки? Нужно ли писать официальное заявление на увольнение или достаточно будет просто зайти в отдел кадров и попросить свою трудовую книжку?

12.07.2021, 16:34
• г. Долгопрудный
Вопрос №18577516

Моей дочери 17 лет и она учится в колледже. Положена ли ей выплата в августе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение