Возмещение ущерба за сгоревшую электронную плату газового котла - комиссия обвиняет в неправильном использовании котла

• г. Мышкин

У меня сгорела электронная плата на газовом котле из за перепада напряжения в сети. Ремонт мне обошелся в 12000 р. Я написал заявление в сбытовую компанию, чтобы возместили ущерб. Сегодня пришла комиссия, которая составила акт о том что плата сгорела по причине не правильного использования котла, точнее что отсутствует заземление. Как быть? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к экспертам, что они думают по данному вопросу, что указано в инструкции по установке насчет заземления. Если дадут заключение, что шансы у вас есть, тогда смело с иском в суд

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста к какому эксперту обратиться.

В каждом городе есть бюро (отдел) товарных экспертиз. Обратитесь к ним, они подскажут, кто в вашем городе может провести экспертизу вашего оборудования. Если нет, тогда придется обращаться в областной центр.