Возмещение ущерба за сгоревшую электронную плату газового котла - комиссия обвиняет в неправильном использовании котла

• г. Мышкин

У меня сгорела электронная плата на газовом котле из за перепада напряжения в сети. Ремонт мне обошелся в 12000 р. Я написал заявление в сбытовую компанию, чтобы возместили ущерб. Сегодня пришла комиссия, которая составила акт о том что плата сгорела по причине не правильного использования котла, точнее что отсутствует заземление. Как быть? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к экспертам, что они думают по данному вопросу, что указано в инструкции по установке насчет заземления. Если дадут заключение, что шансы у вас есть, тогда смело с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста к какому эксперту обратиться.

Спросить
Пожаловаться

В каждом городе есть бюро (отдел) товарных экспертиз. Обратитесь к ним, они подскажут, кто в вашем городе может провести экспертизу вашего оборудования. Если нет, тогда придется обращаться в областной центр.

Спросить
Пожаловаться

От перепада напряжения в доме "сгорел" холодильник. Энергетиком управляющей компании были составлены акты. Какие документы нужно предоставить, чтобы управляющая компания возместила ущерб?

Куда обратиться, чтобы найти человека, который сказал что работает от сервисного центра по газовым котлам. Котел заменил, но в котле появился стук. На телефон не отвечает, договор не предоставил. Котел заменил, но в котле появился стук. Теперь на гарантийный ремонт котла гарантия не распространяется, т.к. у нас нет договора с сервисным центром.

У меня низкое напряжение сети. Писала претензию в энергосбыт, составили акт о низком напряжении. Энергосбыт отправил рекомендацию в тепловую компанию по устранению низкого напряжения. Какие должны быть сроки по устранению нарушений?

Около полу года назад мы приобрели газовый котел Аристон, на данный момент котел вышел из строя, к нам приехал мастер из той фирмы которая продает данные котлы, посмотрел и сказал что у нас не правильно сделано заземление и поэтому котел гарантийному ремонту не подлежит. Я обратился к продавцу данного котла который производил монтаж и пуск этого котла, но конкретного ответа не получил почему нам отказали в ремонте. Продавец лишь сказал что если мы обратимся в суд то нам все равно откажут в ремонте так как монтаж котла проводил он а не специализированная организация. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации! Котел на гарантии, а ремонт обойдется примерно в 9000 рублей.

Из-за скачка напряжения сгорела плата в газовом котле. Могу ли я потребовать возмещения ущерба от электриков и обязательно ли нужно составлять с ними договор?

Сегодня утром скачок напряжения сгорели микроволновка, стиральная машина, компьютер, вызвали дежурную-аварийную службу попросил написать акт о факте перепада напряжения мне отказали, сказали что причину не нашли ничего писать не будем что делать ведь без акта я не могу обратиться в управляющую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменили расширительный бочок на газовом котле, спустя не которое время начал протикать шланг, что повлекло поломку котла (сгорел насос), как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

Мой компьютер на гарантии. У компьютера сгорела видео карта от перепада напряжение. Видео карту отказываются менять по гарантии. Вправе ли они отказывать? Является ли перепад напряжения причиной отказа от гарантийного ремонта?

Забился контур горячего водоснабжения в котле газовом, проверка Роспотребнадзора показала превышение пдк в воде, как оо по жесткости в общем, с гарантии котел естественно сняли и не пригоден для ремонта, единая конструкция и прочистить не получается. Какие доказательства понадобятся в суде кроме ответа Роспотребнадзора и газовой службы о том что была замена котла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение