1) 

Договор аренды автомобиля ооо арендодатель

Заключил договор аренды автомобиля. А договоре автомобиля было указано. Что арендодатель (ООО) обязано застраховать автомобиль по КАСКО. Произошло ДТП. Я был признан виновным. Выяснилось, что ООО в нарушение условий договора аренды не застраховало автомобиль и теперь требует, чтобы я полностью оплатил ремонт.

1) 

Если есть письменные требования то нужно составить мотивированный отказ, если нужно его подготовить обращайтесь.

юрист
Кузьминых С.В.
Отзывов16785
2) 

При получении страховки по КАСКО Вам такое требование предъявила бы страховая компания. Так что ущерб придется Вам погашать.

юрист
Баранникова Т.Н.
Отзывов24292
2) 

Как в письменной форме зафиксировать нарушение договора аренды арендодателем?

1) 

Написав претензию.

юрист
Буланкина С. Н.
Отзывов26157
2) 

Составить акт, либо направить предупреждение, в котором, чтобы подпись и дату поставил арендодатель.

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206
3) 

Как составить акт о нарушении договора аренды арендодателем? Кто кроме арендатора должен его подписать?

1) 

Арендатор сам может подписать, можно привлечь других арендаторов или собственников помещений.

Как таковой формы и порядка не существует.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69041
4) 

Нарушение договора аренды квартиры арендодателем.

Арендодатель, являющийся физ лицом, вынудил меня арендатора (то же физ лицо) выселиться из квартиры.

При этом заключенный договор аренды не предусматривал досрочного расторжения - имел срок окончания.

В процессе вынуждения выселения арендодатель заходил в квартиру без моего согласия в мое отсутствие, что противоречит договору в пункте "посещать не чаще чем раз в месяц", но это было в сопровождении участкового. Так же было оказано давление со стороны участкового в виде "Вы должны выселиться в течении 10 дней".

В подтверждении всего этого имеется качественная аудиозапись.

Какие статьи каких законов это нарушает, и какие статьи компенсации при этом предусматриваются. Интересует в первую очередь со стороны арендодателя, но и со стороны участкового то же будет интересно.

1) 

Нет такой нормы в законе, которая бы применительно к вашему случаю прописывала бы конкретный размер компенсации У вас есть право обратиться в суд и взыскать ваши убытки ст 15 ГК РФ,понесенные вами в связи с досрочным расторжением договора аренды Размер же убытков согласно ст 56 ГПК РФ вам придется доказывать в суде

В вашем случае нарушены статьи 606-621 ГК РФ регламентирующие порядок заключения и расторжения договора аренды А участковый превысил свои полномочия предусмотренные статье 13 ФЗ О полиции.

юрист онлайн
Парфенов В.Н.
Отзывов70340
2) 

В данном случае можете оспорить досрочное расторжение договора в суде и взыскать убытки, вызванные досрочным расторжением. Удачи Вам.

юрист
Окулова И. В.
Отзывов31021
5) 

Как зафиксировать нарушение условий договора аренды со стороны арендодателя?

1) 

Зависит от сути нарушений.

юрист
Беляев М.Ю.
Отзывов4435
6) 

В случае нарушении договора об аренде земли (например повышение арендной платы) арендодателем, как должен поступить арендующий.

1) 

Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.

Поэтому, необходимо учитывать какое именно имущество вы имеете в виду.

В случае, если арендная плата, вопреки требованиям закона, была повышена более одного раза в год, можете в судебном порядке: требовать:

- расторжения договора;

- уменьшения арендной платы до предыдущего уровня.

юрист
Беарт В.С.
Отзывов1386
7) 

Есть договор аренды ТЦ было систематическое нарушение его арендатором а арендодатель.

Есть договор аренды ТЦ было систематическое нарушение его арендатором а арендодатель терпел два года потом закрыл доступ в помещение и не хочет расторгать долг растет что делать.

1) 

Договор надо изучать. Но при любом варианте задолженность платить придется.

юрист
Маракулина Н.В.
Отзывов1913

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение