Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь приобрести автомобиль. Не хочу, что бы он стал совместно нажитым имуществом с женой. Что посоветуете?

вопрос №59134
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В данном случае могу посоветовать Вам заключить со своей супругой брачный договор. Он может быть заключен как в отношении имеющегося так и будущего имущества (ст. 40 Семейного Кодекса). В договоре вы можете также определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака.

Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака. Договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Пошлина, взимаемая за удостоверение, составляет 2 Минимальных размера оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Посоветую не жадничать. Ну а если серьезно, и желание не делиться с супругой велико, рекомендую оформить новый автомобиль на имя того, кому доверяете, а сами сможете владеть и распоряжаться машиной на основании генеральной доверенности. Кроме того, возможно оформить брачный договор с супругой в порядке ст.ст. 40, 42 Семейного кодекса РФ (если, конечно, супруга на это согласна), в условиях которого зафиксировать право Вашей личной собственности в отношении данного имущества. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X