Можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о браке для подачи на алименты при разводе?

• г. Альметьевск

Муж подает на развод и просит оригинал свидетельства о браке. Могу ли я подать на алименты (у нас несовершеннолетний ребенок), предоставив в суд нотариально заверенную копию свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете копию предъявить

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю развод. Для развода нужен оригинал свидетельства о браке. Могу ли я представить в суд, заверенную нотариусом, копию свидетельства о браке? Боюсь, что оригинал, затеряют...

Примет ли суд, при разводе нотариально заверенную копию свидетельства о браке?

Так как оригинал у супруги.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Мне необходимо сделать нотариально заверенную копию паспорта мужа и нотариально заверенную копию Свидетельства регистрации транспортного средства. Могу ли я это сделать без участия мужа? Есть оригиналы указанных документов, свидетельство о заключении брака. Муж может написать доверенность, если нужно. Самому супругу просто некогда заниматься данным вопросом.

Можно ли подать на развод в суд, имея лишь нотариально заверенную копию свидетельства о браке? Оригинал у жены и она его не отдаст. Или можно ли указать в заявление, что оригинал документа находится у нее?

При дистанционном разводе можно ли отправить нотариально заверенную копию свидетельства о браке вместо оригинала?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение