У меня умер муж, завещание составлено на его сына. Квартира приватизирована на имя мужа и я не вхожу в акт приватизации.

Достанется ли мне доля?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку квартира приватизирована на имя мужа, то Вашей доли сегодня в квартире нет. Все 100 процентов квартиры включаются в наследственную массу и по завещанию должны отойти сыну мужа. Однако, если Вы являетесь нетрудоспособной, или являлись иждивенцем мужа, то в силу ст. 1149 ГК РФ Вам полагается обязательная доля в наследстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение