Мой муж предприниматель, занимается эвакуацией автотранспорта.

• г. Краснодар

Мой муж предприниматель, занимается эвакуацией автотранспорта. Его водитель перевозил поврежденную машину из пункта А в пункт Б, между этими пунктами произошло ДТП, дорога была сильно загружена и когда его остановили, инспектор, стоявший на противоположной стороне дороги, жестом показал ему припарковаться рядом с ним, что тот и сделал. Ему сказали сгрузить машину и развозить машины с аварии, когда он отказался, машину сфотографировали, припаркованную на противоположной стороне и состряпали протокол о выезде на встречную полосу, после чего забрали права. Инкриминируется ст. 12.15 п. 4 КОАП. Еще свидетелями выбраны тоже сотрудники ГИБДД.

Насколько все это законно?

Заранее спасибо!

С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Однозначно незаконно!