Как оспорить запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию после ликвидации предприятия?

• г. Омск

Директор вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров быстро внес запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, на следующий день узнала, что предприятие просто ликвидируется, руководство нашло удобное решение, чтоб не платить компенсацию. Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Месяц срока с момента получения трудовой книжки .Оспорить в суде

Спросить
Пожаловаться

мой коллега полностью прав, хочу добавить что обязанность доказать что заявление о увольнении написанно под давлением ложиться на ваши плечи

Спросить
Пожаловаться

Как доказать? свидетелей нет

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей приведите в суд

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию (угрозами). На следующий день точно так-же заставили забрать трудовую книжку.

Расчёт я ещё не получил (прошло 3 дня после забирания трудовой книжки).

Могу ли я рассчитывать на получение пособия по увольнению?

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Специалист кадров в этот же день выдала мне трудовую книжку и произвела запись в трудовой книжке об увольнении от 12 августа 2015 года и вручила мне трудовую. Это было сделано 13 мая 2015 года. Законно ли поступил специалист отдела кадров, сделав мне запись за три месяца до фактического увольнения?

В трудовой книжке работника запись о приеме на работу была произведена мной, и. о. отдела кадров. После моего увольнения директор внес запись в трудовую книжку этой же датой, что запись считать недействительной, о чем работник не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили по собственному желанию, по инициативе работника. Я не желала уволиться, хотела работать. Был конфликт с работодателем из-за нарушений по трудовому договору и оскорблениям. Как действовать, чтобы оспорить увольнение. Заявление не писала на увольнение, об увольнении по собственному узнала, когда забирала трудовую книжку в отделе кадров. Расчёт получила не полностью в день увольнения, за медосмотр компенсацию не выплатили, б/л после увольнения открыла сразу, а они не хотят его оплачивать. В суд подавать о восстановлении на работе?

Уволен 14 января 2019 г по собственному желанию. Трудовую книжку не получил до сегодняшнего дня, сотрудник отдела кадров объясни л это тем, что она утеряна и ее нужно восстанавливать. Как правильно написать заявление работодателю о выдаче трудовой книжки с выплатой компенсации со дня увольнения до дня когда выдадут трудовую книжку. Александр.

Я написала заявление об увольнение 15.12.2012, с целью перехода на другую работу, последний рабочий день должен был быть 28.12.2012 г., 25.12.2012 г. Я подошла в отдел кадров забрать заявление об увольнение, так как узнала о беременности, в отделе кадров мне сказала, что хорошо, единственное что так как в приказ уже внесено мое заявление об увольнении, в трудовой книжке будет стоять запись об увольнении, а следом запись о принятии на работу обратно. Я согласилась.29.12.2012 был рабочий день. После праздников я вышла 09.01.13 на работе о том что я уволена не было разговоров, сегодня 15.01.2013 г мне сообщили что я могу забрать трудовую книжку, так как я уволена 28.12.2012 г и запись в трудовой книжке имеется, сегодня же под давлением я подписала все документы и забрала трудовую книжку. Вопрос можно при данной ситуации оспорить увольнение, так как поле 28.12.2012 я про работала до 15.01.2013 г и работодатель лишь когда узнал о беременности сообщил мне новость, что я уволена 28.12.2012 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение