Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по мошенничеству, связанным с отсутствием ответа от центрального офиса ЗАО КИВИ-Кошелек о движении денежных средств

• г. Казань

Как можно обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (мошенничество), если МВД и прокуратура ссылается на то, что сделали запрос в центр. Офис ЗАО КИВИ-Кошелек о информации движении денеж. Средств (№ кошелька), но ответ так и не получили. Что является основанием для отказа. Как можно обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (мошенничество), если МВД и прокуратура ссылается на то, что сделали запрос в центр. Офис ЗАО КИВИ-Кошелек о информации движении денеж. Средств (№ кошелька), но ответ так и не получили. Что является основанием для отказа.

Ответы на вопрос (3):

если и прокуратура вынесла не обоснованное решение, то только через вышестоящую прокуратуру, или суд

Это не основание можете обжаловать в суд,в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ.

В суд обжалуйте, в порядке ст.125 УПК РФ. Если нужна помощь обращайтесь