Отказ в получении водительских прав из-за совпадения данных с лицом, лишенным прав - что делать?

• г. Барнаул

Выучился на права, сдал экзамены, пришел в ГИБДД получать ВУ, а там мне отказали, сославшись на то, что в базе есть человек, лишенный прав у которого совпадает со мной имя, отчество, дата и место рождения (!). В ГИБДД уверены, что ТОТ гражданин просто поменял фамилию, чтоб избежать наказания, а страдаю я. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Любая уверенность, должна на чем-то основываться. Обозначая эту уверенность, нужно доказать то, на что ссылаешься... Получите письменный отказ (тогда поймете, на что они ссылаются) и обжалуйте его. Если у Вас есть другая уверенность....

С Уважением, Н. Федоровская.