Проблемы с продлением патента на пребывание в России - какие варианты остаются?

• г. Пятигорск

Я гражданка Украины, для легального пребывания в России оформила в июне 2014 г.патент (продлен до 30.01,2015 г.) . Хотела его продлить, но сказали что изменился закон и нужно оформлять патент заново. Заново оформить не успеваю. Пока вижу один выход - выехать из РФ и заехать снова на, месяца. Есть ли другой вариант (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если хотите легально пребывать в РФ, другого варианта, увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын, гражданин Украины, работает с февраля 2014 года в России, с мая 2014 оформил патент на работу. С 01 февраля изменился закон и надо оформлять новый патент, на Украину он выехать не может, назад его не выпустят (мобилизация). Подскажите, что делать и как оформить новый патент без выезда. Спасибо.

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту

1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны?

2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Я гражданин Украины и работаю в Ростовской области по патенту с июня 2015 года. В июне 2016 года я продлил патент еще на 1 год. У меня есть намерение продлить патент еще на один год, до 2018 года. Можно ли ежегодно переоформлять патент на работу, чтобы не покидать территорию РФ на 180 дней?

Я не гражданин Латвии, вступил в брак с гражданкой РФ.Не успеваю оформить РВП так как осталось 10 дней легального пребывания в России. Могу ли я на основании брака продлить срок пребывания в РФ для оформления РВП. Или есть другой вариант.

У меня очень не простая и запутанная ситуация. В 2013 году я приехала в Россию, в Свердловскую область с сыном (сейчас ему 9 лет). Оформила патент. В сентябре 2014 вышла замуж за гражданина РФ. И сразу встала на очередь РВП. В ноябре 2014 года пересекала границу т. к. срок патента закончился. На РВП меня записали на 30 марта. Ребенок второй год учиться на отлично.13 января 2015 года успешно сдала тестирование по русскому языку (хоть я и русская, закон есть закон. Хотела оформлять патент, но в ФМС сказали что я должна выехать. Вопрос: Какое нужно основание для продления нахождения на территории РФ? И могут ли ребенку продлить уведомление на основании его учебы? Помогите пожалуйста!

Я Гражданин Украины Приехал в Россию в июле 2014 оформил патент и стал на миграционный учет. Сейчас связи с новым законом я не имею права продлить патент, срок его действия заканчивается 1 февраля 2015 года миграционный учет соответственно. Какие я могу оформить документы для подальшего законного пребывание в РФ без выезда на границу Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень не простая и запутанная ситуация. В 2013 году я приехала в Россию, в Свердловскую область с сыном (сейчас ему 9 лет). Оформила патент. В сентябре 2014 вышла замуж за гражданина РФ. И сразу встала на очередь РВП. В ноябре 2014 года пересекала границу т. к. срок патента закончился. Моя очередь на сдачу документов на РВП 30 марта. Ребенок второй год учиться на отлично.13 января 2015 года успешно сдала тестирование по русскому языку (хоть я и русская, закон есть закон. Хотела оформлять патент, но в ФМС сказали что я должна выехать. Вопрос: Какое нужно основание для продления нахождения на территории РФ? И могут ли ребенку продлить уведомление на основании его учебы? Помогите пожалуйста!

Я гражданка Украины, в СПБ нахожусь с ноября 2013 г. 2014 жила по разрешению на работу. Сейчас получаю патент. Хочу оформлять рвп, основание: Брак с гражд России (Заключен 28 января 2015). Вопрос: При успешном получении рвп, нужно ли мне делать патент и регистрацию? Или рвп достаточно для легального нахождения на территори РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение