Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо за оперативные ответы, которые Вы дали на мой вопрос.

Теперь прошу еще одного вашего совета: Начиная судебную тяжбу с нерадивым собственником недвижимого имущества (1/3 доля дома и земельного участка), какие документы следует считать прямыми доказательствами того, что собственник использовал жилые помещения не по назначению, систематически нарушал права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращался с жильем, допуская его разрушение (ст. 293 Гражданского Кодекса РФ)?

Я имею на руках справку о пожаре, произошедшем в доме по вине собственника, свидетельские показания соседей о нарушении общественного порядка, акт органов исполнительной власти о нарушении собственником налогового законодательства (неуплата налога и арендной платы за землю). Необходимо ли в дополнение к вышеперечисленным сведениям составлять для суда экспертные документы с оценкой состояния недвижимости (рыночной стоимости и пр.)? Экспертиза - дело хорошее, но и стоит недёшево...

Спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

вопрос №591474
прочитан 28 раз

Ирина! Судебную тяжбу надо начинать и продолжать с адвокатом котрый будет участвовать в деле и ответит на все ваши вопросы.Удачи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X