Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как продать 3-х комнатную кв. в Лен. обл., в которой дети 9-ти и 14-ти лет имеют долю собственности,

если в настоящий момент они постоянно прописаны в 4-х комнатной кв. г.Москвы, собственником которой является их отец?

вопрос №59148
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Лишать детей собственности Вы права не имеете. Квартиру реально продать, только при условии, что детям будут реально приобретены равноценные доли в другой квартире. Например: трешка продается, а в своей квартире отец им продает равноценные доли. Но все необходимо просчитывать конкретно.

Вам помог ответ: ДаНет

Б.! Продажа квартиры возможна только с предварительного согласия органа опеки и попечительства (ст.292 ГК РФ). Такое согласие можно получить, если продажа будет производиться с одновременной покупкой другой аналогичной квартиры на имя детей, либо если отец подарит детям в собственность не меньшие доли в 4-х комнатной квартире. Однако прежде, чем произвести дарение нужно получить согласие органа опеки по месту жительства детей на продажу при условии дарения детям долей квартиры в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Очень благодарна Вам за скорый ответ. Можно ли вечером, когда прийдет муж с работы, на Ваш e-mail послать дополнительный вопрос?

С уважением, Григорьева Л.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X