Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем за неделю до развода заключили нотариально соглашение о содержании нашего ребенка.

Потом нас развели. У меня не было ни каких претензий. Сейчас муж не платит деньги на ребенка. Могу я отправить этот документ в бухгалтерию на работу мужа, для регулярных выплат моему ребенку. Могу ли я подать иск на раздел имущества, в браке муж заключил договор долевого строительства, а оформил собственность после развода. Есть ли у меня шанс, что говорит практика по этим вопросам?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

вопрос №59150
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст.100 Семейного кодекса РФ). Поэтому Вы можете обратиться либо в бухгалтерию супруга, либо, лучше всего, к судебному исполнителю по месту жительства Вашего супруга по вопросу получения денег по данному соглашению. Что касается раздела имущества, то Вам необходимо знать, что в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Поэтому те средства, которые были внесены в строительство домов – Ваше общее имущество, и квартира должна принадлежать Вам обоим. Мой Вам совет обратиться в суд иском о разделе имущества, и не затягивать, поскольку срок исковой давности по данной категории дел – 3 года. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X