Использование материнского капитала для выкупа доли отца и матери в квартире - возможность решения финансовых проблем и передачи долей детям

• г. Пермь

В 90-е я жил с родителями и братом в квартире приватизированной по 1/4 доле на всех. Теперь мы разъехались, а родители остались в этой квартире.

За последнее время отец организуя свой бизнес влез в кредиты, но бизнес не состоялся. Теперь банки требуют возврата денег, их у него нет. Могу ли я с женой используя материнский капитал выкупить за рыночную цену долю отца и матери в квартире? Он с выкупа вернет долги, а мы передадим соответсвующие доли детям.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд г не выделяет средства материнского капитала для расчетов с близкими родственниками.

можно было бы направить мат капитал на покупку доли в квартире только в том случае, если бы в результате этой сделки вы стали собственником всей квартиры