Я учредитель и директор ООО: вовремя не сдала декларацию в налоговую. Деятельности больше нет и фирма не закрыта. Какие.

• г. Санкт-Петербург

Я учредитель и директор ООО : вовремя не сдала декларацию в налоговую. Деятельности больше нет и фирма не закрыта. Какие могут быть последствия незакрытия ООО

Я директор и учредитель фирмы. Есть еще второй учредитель. Какие могут быть последствия, если я заброшу фирму и не буду сдавать в налоговую отчеты? Учредитель несет ответственность в рамках уставного капитала. То есть налоговая повесит долги на фирму. А на учредителя и директора в одном лице повесят долг, чтобы он лично выплачивал? (в плане личного имущества как физ. лицо)

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Хочу продать ООО. Основная деятельность - торговля промышленными товарами. Фирма не работает уже третий год. В налоговую сдаю пустые бланки. Кассовый аппарат снят с учёта. Единственный учредитель и директор фирмы - я. Как мне это сделать. Сколько это стоит? Могут ли в налоговой закрыть фирму автоматически?

Я учредитель ООО 50% и одновременно директор. ООО не ведет хозяйственной деятельности. Я поменяла паспорт, в налоговую не сообщила. Что мне делать сейчас и какие могут быть последствия.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

У насфирма на двух учредителей, Я являюсь генеральным директором и решила выйти из состава учредителей. Отправила второму учредителю письмо о собрание. На собрание второй учредитель не явился аудиторская фирма на этом основание хотела вывести меня из состава учредителей и снятия с должности генерального директора. Мы всю процедуру прошли, а когда пошли подавать документы в налоговую, налоговая отказалась их принимать без второго учредителя. Могут ли фирму зпакрыть с нового года, если деятельность фирмы не ведется и расчетный счет закрыт и долгов нету.

Как закрыть фирму, ооо фирма не функционирует с 2000 года, деятельность приостановлена на неопределенный срок. В 2013 г учредитель умер. Какой порядок закрытия. В базе фирма висит как действующая. Достаточно ли, предъявить документы о смерти учредителя в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня (единственный учредитель и генеральный директор ООО), если просто фактически прекратить деятельность ООО, закрыть счет и не платить налоги. За два месяца деятельности через счет прошло 18000 рублей. Налоги с этой суммы не выплачивались. Заранее спасибо.

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение