Какова в стране ситуация безработицы? Если сейчас уволиться то можно будет вскоре найти хорошую работу?

• г. Москва

Какова в стране ситуация безработицы? Если сейчас уволиться то можно будет вскоре найти хорошую работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вы можете устроится.

Спросить
Пожаловаться

Можно найти, а почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос скорее к HR, чем к юристам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация прогнозируется сложная на рынке труда.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если нет возможности оплачивать налоги на имущество в стране без работица работу найти тяжело а налоги растут.

В данный момент я нахожусь на больничном уже 3 месяца. Работа у меня офисная. Врач предложил оформить инвалидность. После получения группы я должна буду уволится с работы? По какой фопмулировке мне лучше уаолистся по собст. Желан, чтобы не портить трудоаую кн. или как-то тначе? На какие выплаты я могу расчитывать со сторлны работодателя? Я надеюсь, что через год инвалидность снимут и мне необходимо будет искать новую рработу, а если в трудовой будет указана инвалидность, трудно будет найти хорошую работу.

Петрова была уволена с работы по сокращению штата, однажды просмотрев обьявления о приеме на работу на доске обьявлений она встретилаа соседку и поделилась с ней своими оглашениями по поводу того что не может найти себе подходящую работу, соседка посоветовала ей оформить пособие по безработице. Куда следует ей обратиться для пролучения пособия по безработице? Каков порядок граждан в качестве безработицы, как будет выплачитьвася ей пособие?

Сижу по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу уволиться и найти другую работу, если не смогу найти работу, то могу ли я встать по безработице?

Я уволилась с прежнего места работы 16 марта 2020 г. по собственному желанию. В связи со сложившейся ситуацией в стране работу пока найти не представляется возможным. Можно ли дистанционно встать на учет по безработице и получать пособие? Если можно то пожалуйста подскажите как это можно сделать. Спасибо.

Мне одобрили ипотеку, вскоре уволили с работы. Могу ли я сейчас воспользоваться предложением банка. С оплатой кредита проблем не будет. Есть сбережения, по моей специальности работу найти легко.

Мой друг хочет уволиться с работы вынужденно, зарплата около 30 т.руб, если он встанет на биржу труда, пока будет искать другую работу, сколько ему будут выплачивать по безработице? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит увольняться с работы в связи с изменением места жительства, переезжаю в другой город, регион тот же самый, если написать по собственному желанию-то наверное при обращению в центр занятости, по новому месту жительства, пособия по безработицы не положено? Работу сейчас не так просто найти. Или в заявлении на увольнение может нужно написать-в связи с изменением места жительства? В этом случае пособие по безработице, если новой работы временно не будет-положено? И запись в трудовой книге лучше будет таковой? Как лучше в этой ситуации поступить?

Елена.

Пособие по безработице в максимальном размере выплачивали мне один месяц, пока я искал работу, нашел работу пособие прекратили платить, если я уволюсь с работы которую нашел, то мне также будет присуждена максимальное пособие по безработицы?

У меня сложилась такая ситуация, что ребенок (4.5 года) не может посещать детский сад из-за проблем со здоровьем. Какое то время с ним сидел папа, но сейчас нашел хорошую работу и мне придется уволиться. Нужно ли указывать причину увольнения? (Необходимость ухода за ребенком). Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, если встану на учет в службу занятости? Какие для этого нужны документы? Сколько раз можно отказываться от предлагаемой работы? Ведь выйти на нее я не смогу пока ребенок маленький. С уважением. Инесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение