Требование постановщицы о страстном поцелуе в романтическом дуэте - законно или противозаконно?

• г. Нижний Новгород

Моей девушке в феврале исполнится 17 лет, она учится в театральном училище на хореографическом отделении по специальности Артистка балета, параллельно работает на полставки в балетной труппе в театре оперы и балета нашего города. В данный момент у нас там идет постановка концерта. Ее поставили в романтический дуэт с парнем, работающим на полную ставку (ему в марте 19). Постанвщица - женщина очень вольных нравов, с весьма своеобразным взглядом на жизнь из серии живем один раз - творю, че. В конце этого дуэта она поставила страстный поцелуй. Я резко против, девушке об этом сказал. Но постановщица требует (именно требует, отказа не принимает) целоваться не показушно, а натурально, по-настоящему. Помимо всего прочего ситуация осложняется тем, что постановщица по иронии судьбы, а также по совмещению должностей является художественным руководителем на хореографическом отделении театрального училища, где обучается моя девушка. Скажите, пожалуйста, законны ли ее требования, или их можно квалифицировать, как деяния, предусмотренные статьей 133 УК РФ? И имеется ли возможность для девушки отказаться от выполнения данных действий?

Ответы на вопрос (1):

Издержки профессии есть и у актрисс и у балерин. От роли можно всегда отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Билеты на «Снежное шоу Полунина»куплены на сайте театра оперы и балеты - г Уфа, но они меня отсылают к ООО «Сириус концерт»-Москва ул. Арбата д. 35 офис 472.

А театр разве на является ответчиком - ими заключен договор проведения данного мероприятия в театре и на их сайте идет продпжа билетов. Подскажите пожалуйста статью закона о правах потребителя определяющую ответственность театра Оперы и балета.

Девушке 22 года. Её родителей лишили родительских прав 2006 году. Девушка находилась в приюте. После училища выпустилась на вольные, самостоятельные хлеба. Сейчас работает и живёт на съёмной квартире. Кто должен обеспечить жильём эту девушку? Если администрация кормит завтраками, тянет время когда девушке исполниться 23 года.

Внутреннее совместительство Завствуйте. Являясь художественным руководителем театра (бюджетное учереждение) занимаю 0,5 ставки артиста. Имею ли я право занимать полную актерскую ставку по внутреннему совместительству ссылаясь на те или иные законодательные акты.

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Я окончила школу в этом году (11 классов) и успешно сдала вступительные экзамены в училище искусств на вокальное отделение (набрала макс. Количество баллов и попала на бюджет). Помимо училища я сдала вступительные в академии искусств на хореографическом отделении (прошла на бюджет по макс баллам). Мы узнали, что имеем право учиться в вузе и в ссузе одновременно. Приказ в академии вышел, меня зачислили. В училище приказ выходит 17 августа. Для зачисления в училище мне требуется мой аттестат, который не выдает академия. Мы задействовали министерство культуры по РБ, где нам должны были помочь с этим вопросом. Директор училища поставил ультиматум: будет оригинал - зачислим. И вот мы уже договорились по поводу аттестата в академии (проректор принесет аттестат в училище на время составления приказа, а затем заберет его), как в училище мы вновь получаем протест. Несколько лет назад я, продолжая обучение в школе, поступила в это же училище на струнное отделение на бюджет, проучилась там семестр, ушла в академический отпуск, затем отчислилась. И вот сейчас мне говорят, что я не могу поступить в училище второй раз на бюджет. Они "любезно" предложили коммерцию. Что мне делать?

Если моей девушке 17 лет, и она беременна, но в данный момент в разных городах, её родители запрещают ей приехать ко мне в город за мой счёт, и жениться на мне, мне 20 лет, и сама девушка очень хочет приехать ко мне и учиться в моём городе, подскажите что делать?

У меня сестра учиться в училище на 2 курсе, перед новым годом она забеременела и оформила декрет. Все справки принесла в училище, но ей там сказали что они ее отчислят из-за ее беременности, и декрет на это не влияет. В училище сказали что появился закон который разрешает отчислять девушек в декрете с училища. Скажите это правда? И еще, учительница в училище сказала что если сестра не отдаст свою карточку на стипендию то декретные деньги она (сестра, беременная девушка) будет получать на почте. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя я девушка иностранка из Китая приехала учиться в университет в России, но сотрудница университета, которая решает примут данного иностранного студента учиться или нет определённо ненавидит многих иностранцев и в частности мою девушку и уже 2 месяца она учится, но не является документально студенткой этого университета так как эта "сотрудница" кормит "завтраками" мою девушку. По началу она сказала подойти через неделю, потом опять через некоторое время и так далее без конца. У моей девушки и других иностранцев уже нервы на пределе и ничего нельзя сделать, иностранцы по просту не знают что делать так как эта персона решает "все" , т.е поступят они или нет. По словам моей девушки один студент (тоже из Китая) не выдержал и психанул на нее, она в ответ сказала что это конец, он не поступит "давай до свидания". Собственно вопрос: что делать в этой ситуации, как заставить сотрудницу возомнившую себя "королевой" выполнять ее работу и возместить моральный ущерб?

Мой брат хочет перевестись в другое училище после первого курса обучения. В другом училище его готовы принять. Но из того училища, где он учился, требуют возвратить деньги, так как он был на стипендии. Скажите пожайлуста, есть ли этому законное основание, и имеют ли они право это требовать?

Девушка - сирота, которой 18 лет, родила ребенка, а сама обучается в училище и временно прописана в общежитии училища. Она получила однокомнатную квартиру, но в ней не прописана, т.к. пока обучается и прописана в училище. Теперь она хочет, чтобы ее ребенка прописали в общежитие училища, т.к. были якобы обязаны после родов прописать и ее ребенка. Хочет подать в суд на соц. педагога. Законно ли это? Как мотивировать и на какой закон можно опереться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение