Требование постановщицы о страстном поцелуе в романтическом дуэте - законно или противозаконно?

• г. Нижний Новгород

Моей девушке в феврале исполнится 17 лет, она учится в театральном училище на хореографическом отделении по специальности Артистка балета, параллельно работает на полставки в балетной труппе в театре оперы и балета нашего города. В данный момент у нас там идет постановка концерта. Ее поставили в романтический дуэт с парнем, работающим на полную ставку (ему в марте 19). Постанвщица - женщина очень вольных нравов, с весьма своеобразным взглядом на жизнь из серии живем один раз - творю, че. В конце этого дуэта она поставила страстный поцелуй. Я резко против, девушке об этом сказал. Но постановщица требует (именно требует, отказа не принимает) целоваться не показушно, а натурально, по-настоящему. Помимо всего прочего ситуация осложняется тем, что постановщица по иронии судьбы, а также по совмещению должностей является художественным руководителем на хореографическом отделении театрального училища, где обучается моя девушка. Скажите, пожалуйста, законны ли ее требования, или их можно квалифицировать, как деяния, предусмотренные статьей 133 УК РФ? И имеется ли возможность для девушки отказаться от выполнения данных действий?

Ответы на вопрос (1):

Издержки профессии есть и у актрисс и у балерин. От роли можно всегда отказаться.