Необходимые документы для приватизации частного жилого дома в черте города при наличии прописки и Свидетельства наследования.

• г. Саратов

Огласите, пожалуйста, какие документы, необходимы для приватизации частного жилого дома (на участке в 6-7 соток) в черте города. Моя пропистка - у сына, а в доме прописана моя дочь. На руках есть Свидетельство наследования, составленное родителями, ушедшими уже.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Частный дом приватизации не подлежит. Он уже в собственности. Свидетельство о наследстве нужно передать на регистрацию в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

На участке, принадлежащем по документам моей маме. Я построила дом. Какие действия необходимо предпринять и к кому обращаться для регистрации дома в собственность? Какие документы о доме необходимы? На руках есть дроговор на строительство со строительной фирмой, прилагается чертеж дома.

, то есть могу ли я продать дом без приватизации земли? (дом в собственности)

Есть дом в собственности, стоит на участке площадью 15 соток, в черте г. Кирова. Есть технический паспорт домовладения, договор купли продажи дома, свидетельство о регистрации права собственности на дом. Также ест документ из Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, в котором записано, что правообладатель земельного участка не выявлен. Возможна ли приватизация участка земли полощадю 15 соток, на которой построен дом?

Уменя к Вам вопрос о наследовании мной частного дома. Не подскажите в какую сумму может вылиться для оформление наследования если: 1) страховочная оценка дома 300 000 руб.; 2) дом принадлежит моим родителям 3) если я не буду прописана в этом доме.

Вопрос о приватизации земельного участка. Собственником дома и землей под ним согласно завещанию является моя мать. Земельный участок 15 соток вокруг дома арендован продолжительностью на 39 лет. В настоящее время в указанном доме прописана моя бабушка, более никто. Имеет ли право бабушка на бесплатную или льготную приватизацию участка, прилегающего к дому, и сколько соток положено в случае бесплатной приватизации?

У нас на руках свидетельство о праве собственности на ОНС-жилого дома, в котором указано на момент приобретения этого дома 80 кв.м.

Сейчас наш дом хотят купить и дом уже завершен был нами строительством, Сейчас общая площадь дома составляет 190 кв.м. и покупателям необходимо, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указана полностью площадь существующая-для органов опеки! Какие необходимо предоставить документы кроме свидетельств о праве собственности-для регистрации полной в настоящее время-действующей квадратуры дома в свидетельстве о прав собственности? Куда необходимо обратиться и необходим ли новый план дома? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить землю свекра если он уже умер в 2000 г. Жена моя (дочь свекра) умерла в 2013 г. В наследство никто из его детей не вступал, ни чего не делали чтобы сохранить дом и землю. У меня на руках есть договор передачи дома в собственность и свидетельство на право пользования земельным участком. В доме, прописан старший сын. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления земли в собственность?

В ноября прошлого года умер отец, с которым мы проживали в частном доме: я (старшая родная дочь, прописана), мой муж (не прописан), мой сын (3 года). Еще прописаны в доме моя сестренка (младшая родная дочь умершего) и моя мама (с отцом в официальном разводе 5 лет). Подали документы нотариусу на право наследования и выясняется, что есть прижизненно составленное завещание отца в 2007 года на его родную сестру на все движимое и недвижимое имущество. Тетя уже забрала машину отца, хотя решения суда о вступлении завещания в силу нет. Приезжала к нам в дом и потребовала выселения, сказала будет продавать дом. я сейчас нахожусь на седьмом месяце беременности и имею трехлетнего сына. Могут ли меня принудительно выселить из дома?

Дочь имеет в собственности земельный участок 10 соток под ИЖС в черте города. Возможно ли размежевать этот участок на два независимых по 5 соток, без долей, чтобы потом дочь смогла подарить один из разделённых участков матери для строительства жилого дома, а на втором разделённом участке построит дом дочь со своим мужем? Каков порядок действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение