Необходимые документы для приватизации частного жилого дома в черте города при наличии прописки и Свидетельства наследования.

• г. Саратов

Огласите, пожалуйста, какие документы, необходимы для приватизации частного жилого дома (на участке в 6-7 соток) в черте города. Моя пропистка - у сына, а в доме прописана моя дочь. На руках есть Свидетельство наследования, составленное родителями, ушедшими уже.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Частный дом приватизации не подлежит. Он уже в собственности. Свидетельство о наследстве нужно передать на регистрацию в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности.