Необходимость согласия банка на регистрацию права собственности на ипотечную квартиру после развода и какие документы нужны для этого

• г. Санкт-Петербург

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по решению суда квартира перешла к одному из супругов. Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом и какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда согласие Банка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утвержлении мирового соглашения квартира перешла к одному из супругов. Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом и какие для регистрации собственности нужны документы? Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения право собственности на квартиру перешло к одному из супругов.

Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом, и какие для регистрации собственности в данном случае нужны документы? Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения право собственности на квартиру перешло к одному из супругов.

Нужно ли согласие банка на регистрациюправа собственности в Госреестре этим супругом, и какие для регистрации собственности в данном случае нужны документы? Спасибо.

Существует ли срок, в течении которого определение суда об утверждении мирового соглашения имеет юридическую силу?

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения квартира перешла к супруге, она там проживает с ребенком. Банк дает согласие на изменение кредитного договора в случае заявления от обоих супругов, но дипломатические отношения с бывшим супругом разорваны, он уехал жить в другой город и категорически отказывается что-либо подписывать. В результате не представляется возможным зарегистрировать право собственности в Госреестре. Кредит выплачивала и выплачивает супруга. Платить еще 8 лет. Боюсь выплатив кредит остаться в общей квартире.

Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения квартира перешла к одному из супругов, в которй она и проживает с ребенком. Банк дает согласие на изменение кредитного договора в случае заявления от обоих супругов, но дипломатические отношения с бывшим супругом разорваны, он уехал жить в другой город и категорически отказывается что-либо подписывать. В выплате кредита бывший супруг участия не принимал, но является созаемщиком. В том случае если долг по ипотеке будет погашен, нужно ли будет участие второго супруга в дальнейших действиях по закрытию ипотеки и регистрации собственности в соответствии с определением суда? Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения квартира перешла к одному из супругов, в которй она и проживает с ребенком. Банк дает согласие на изменение кредитного договора в случае заявления от обоих супругов, но дипломатические отношения с бывшим супругом разорваны, он уехал жить в другой город и категорически отказывается что-либо подписывать. В выплате кредита бывший супруг участия не принимал, но является созаемщиком. В том случае если долг по ипотеке будет погашен, нужно ли будет участие второго супруга в дальнейших действиях по закрытию ипотеки и регистрации собственности в соответствии с определением суда?

C какого момента возникает право собственности: с момента вынесения определения судом или с момента регистрации права в госреестре? Речь идет не о сделках с квартирой, а о каких-либо действиях со стороны бывшего супруга. С момента суда прошло больше года.

Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения квартира перешла к супруге, она там проживает с ребенком.

Банк дает согласие на изменение кредитного договора, вывод бывшего супруга из состав заемщиков и внесение изменений в закладную в случае заявления от обоих, но дипломатические отношения с бывшим супругом разорваны, он уехал жить в другой город и категорически отказывается что-либо подписывать. В результате не представляется возможным зарегистрировать право собственности в Госреестре. Кредит выплачивала и выплачивает супруга. Платить еще 8 лет. Боюсь выплатив кредит остаться в общей квартире.

Ограничен ли срок, в течении которого определение суда об утверждении мирового соглашения имеет юридическую силу или, выплатив кредит через 8 лет, можно будет просто зарегистрировать право собственности в Госреестре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о переходе ипотечной квартиры в собственность жены. Что нужно для регистрации собственности? Требуется ли какое-то взаимодействие с банком или нужно прямо обращатся в Госреестр? До развода квартира была в ссовместной собственности супругов.

Есть решение суда о переходе ипотечной квартиры в собственность жены. Что нужно для регистрации собственности? До развода квартира была в ссовместной собственности супругов.

Что лучше заключать брачный договор или соглашение о разделе имущества, при обоюдном согласии и решении разделить право общей совместной собственности. Какие бумаги нужно собирать, для нотариуса и для ФРС. Нужна ли оценка квартир для соглашения о разделе имущества. Что сложнее впоследствии опровергнуть в суде: договор или соглашение в случае развода.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение