Необходимость согласия банка на регистрацию права собственности на ипотечную квартиру после развода и какие документы нужны для этого

• г. Санкт-Петербург

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по решению суда квартира перешла к одному из супругов. Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом и какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда согласие Банка не требуется.