Наказание за подделку и ношение поддельного удостоверения сотрудника МВД

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание предусмотрена за подделку и ношение удостоверения сотрудника мвд. (удостоверение без печатей и не подптсанно, просто чистая корочка с фотографией)

Ответы на вопрос (2):

Ст. 327 УК РФ без всяких сомнений.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, с какой целью Вы предъявите кому-либо данное удостоверение и вообще с какой целью изготовите его. Если в целях получения каких-либо прав либо освобождения от обязанностей - готовая совокупность ст. 327 ч. 1 и ч. 3 УК РФ. Если просто, как говориться, повыпендриваться, при этом Вы осознавали, что не приобретаете никаких прав и не освобождаетесь от каких-либо обязанностей, и не преследовали таких целей - тогда состава преступления в Ваших действиях не будет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Господа, такой вопрос: ст. 19.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт, ст. 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В каких случаях наступает та или иная ответственность? Как разграничить? Подделка паспорта гражданина РФ - уголовная ответственность? А подделка-удостоверения, например, сотрудника МВД?

Предусмотрено ли какое-либо наказание в России за подделку удостоверения иностранных специальных служб? Просто интересно узнать! Спасибо вам, большое!

Я что то так и не могу понять будет ли наказан сотрудник полиции если он утерял или у него украли служебное удостоверение. Один юрис пишет что за это вообще не предусмотренно наказание т.к нет такого нормативного акта или приказа о ношении служебного удостоверения, а соответственно сотрудник ни чего не нарушает. А второй юрит пишет просто что будет наказан. Так вот хотелось бы узнать, наказания не избежать или же все таки есть варианты когда сотрудника не накажут.

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Правдла ли это? за подделку милицейского удостоверения в российском законодательстве существует уголовная ответственность. Но суррогатные корочки-сувениры ни под одну из статей УК РФ не подпадают. Поскольку с формальной точки зрения они не считаются подделкой государственных удостоверений личности.

Что касается использования символики правоохранительных органов и спецслужб, то тут ситуация еще более запущена. Копирование того же милицейского щита и меча, а также использование надписи МВД России ни одним российским законодательным актом не регулируется.

Если, скажем, за ношение формы военнослужащего или милиционера могут оштрафовать и даже ее конфисковать, то корочку с надписью ГРУ ГШ и маленькой припиской общественная организация или сувенир можете спокойно демонстрировать любому милиционеру. . То есть, если сотрудники полиции задержат меня с удостоверением мною сделанным на компьютере, так называемым фальшивым, но оно не является удостоверением спец. Служб или полиции, а корочка с надписью областной совет мвд, что мне за это будет?

Что грозит за ношение поддельного удостоверения МВД, ФСБ и других организаций? Если оно не было изготовлено лично тем кто его носит. И не предъявляет. И еще такой вопрос: Какое удостоверение не попадает под статью УКРФ о подделке документов. Разрешенные удостоверения для граждан так скажем. Чтобы у правоохранительных органов не возникало возможности привлечь гражданина который его носит. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть удостоверение охранника с ношением оружия, данные корочки просрочены. В период действия данного удостоверения, его привлекли к уголовной ответственности лишение прав в нетрезвом виде. Скажите могут ли отказать в продление удостоверения?

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение