Наказание за подделку и ношение поддельного удостоверения сотрудника МВД

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание предусмотрена за подделку и ношение удостоверения сотрудника мвд. (удостоверение без печатей и не подптсанно, просто чистая корочка с фотографией)

Ответы на вопрос (2):

Ст. 327 УК РФ без всяких сомнений.

Зависит от того, с какой целью Вы предъявите кому-либо данное удостоверение и вообще с какой целью изготовите его. Если в целях получения каких-либо прав либо освобождения от обязанностей - готовая совокупность ст. 327 ч. 1 и ч. 3 УК РФ. Если просто, как говориться, повыпендриваться, при этом Вы осознавали, что не приобретаете никаких прав и не освобождаетесь от каких-либо обязанностей, и не преследовали таких целей - тогда состава преступления в Ваших действиях не будет.