Считается ли повреждение стажа при перемещении между должностями в рамках одного предприятия?

• г. Видное

Что является непрерывным 5-летним стажем? Если внутри этих 5 лет были перемещения с одной должности на другую в рамках одного предприятия с потерей 2-3 месяца - это считается перерыв стажа?

Ответы на вопрос (2):

Если не было времени, когда вы официально не трудоустроены по ТК

Я не получила ответ на основной вопрос: Если внутри этих 5 лет были перемещения с одной должности на другую в рамках одного предприятия с ПОТЕРЕЙ 2-3 месяца - это считается перерыв стажа? Т.е. перерывом считаете какой период не работы по ТК? И если одновременно я работала не по ТК, но была ИП - это как считать?