Все зарегистрированные в московской области. Являемся малоимущей семьей. Состав семьи: три ребенка и мама (официально.

• г. Электрогорск

Здравствуйте, правомерно ли мне отказывают в выплате ежемесячного пособия при рождении третьего ребенка , в связи с тем, что старший достиг 18 ле него возраста, хотя является студентом ВУЗа. Все зарегистрированны в московской области. Являемся малоимущей семьей. Состав семьи: три ребенка и мама(официально разведена)

Меня интересует вопрос о ежемесячном пособии при рождении третьего ребенка. Старший сын 1991 года рождения, дочь 1995 года, младший сын 2013 года рождения. В выплате ежемесячного пособия (около 10 тысяч) мне отказывают, ссылаясь на то что семья не является многодетной и дети старшие не обучаются очно. Как мне поступить в этом случае и куда обращаться еще? спасибо.

При расчёте среднего дохода на одного человека в моей семье, состоящей из трёх человек, учли только двух-меня и 11-летнего сына. Объяснили, что дочери уже 18 лет. В результате доход на одного человека стал выше, и младшего ребёнка хотят лишить детского ежемесячного пособия до 16 лет. Старший ребёнок также у меня на иждивении, так как является студентом очником ВУЗа. Количество членов семьи подтвердила справкой о составе семьи, из ВУЗа справка тоже предоставлена. Неужелипри расчёте среднего дохода семьи важен возраст проживающих? Правомерно ли решение соцслужбы? Спасибо.

Нам отказывают в выплате единовременного пособия на рождение третьего ребенка и выдачи корочек о многодетной семье, мотивируя тем что старший сын по согласию временно проживает в центре помощи детям, правомерно ли это.

У меня в семье трое детей, старший ушел в армию и с нас сняли статус многодетной семьи, и прекратили выплату пособия ежемесячного за третьего ребенка до 3 лет. Правомерно ли это?

Соцзащита при оформлении ежемесячного пособия на ребенка до достижения возраста 16 лет требует справку о составе семьи. Включаются ли в нее все зарегистрированные в доме? Нужны ли справки о доходах всех зарегистрированных?

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Является ли моя семья многодетной при рождении третьего ребенка, если старшая дочь достигла 18-летнего возраста, но является учащейся очного отделения ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Юристы подскажите пожалуйста при рождении в семье третьего ребенка выплачивается единовременная выплата при рождении в семье третьего ребенка органами соц защиты, а с места работы единовременное пособие уже не выплачивается? Или оба пособия платят?

Хотелось бы знать: ждем третьего ребенка, положен ли нашей семье земельный участок, живем во Владимирской области. Не являемся малоимущей семьей и на улучшения жилищных условий не стоим.

При рождении третьего ребенка, нам не выплатили Единовременные детские пособия на рождение третьего ребенка из малоимущей семьи 10 000 руб, т.к оформление всех документов на льготы было через 7 месяцев после родов... мне сказали, что надо было все оформлять до 6 месяцев ребенку, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение