Могу ли я поменять адвоката по уголовному делу? Дело еще не передано в суд.

• г. Тверь

Могу ли я поменять адвоката по уголовному делу? Дело еще не передано в суд.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете заявите об этом адвокату

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы скажите пожалуйста по закону Адвокат имеет право допросит свидетелей по ихному согласию по уголовному делу. Вопрос допрос адвоката свидетеля и зафиксированный адвокатам Обяснителная имеет какую нубуд значение в уголовном деле.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Решили поменять адвоката по уголовному делу, не скажется ли это на дело обвиняемого.

Могу ли я написать отвод предоставленного мне по уголовному делу адвоката и как это сделать. Дело еще не передано в суд. Я понимаю, адвокат бесплатный, но зачем он тогда нужен, если идет на поводу у следствия. Я сама должна вырабатывать тактику защиты, написала ходатайство, тоже сама, по которому одну статью с меня сняли. Просто нет таких средств, чтобы оплатить те суммы, что запрашивают адвокаты по моему делу ст.159,3 (использование служебного положения). Дело на 50 тыс., а просят за защиту 150 тыс.

Если уголовное дело передано в суд, как можно обвиняемому запросить копию этого дела?

Обязательно ли на суде все свидетели, давшие показания по уголовному делу, будут вызваны для озвучивания своих показаний?

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Я хочу нанять адвоката в качестве моего представителя в суде. Не поздно ли это делать, если следственные действия уже окончены и дело передано в прокуратуру или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СПб признан потерпевшим по уголовному делу, для оказания юридической помощи привлёк адвоката. Оплатил аванс. Дело следствие заволокитило. Адвокат только советы даёт-сходи к прокурору, обратись в ГСУ, в СК. Хочу поменять адвоката. Возможно ли такое, ведь уголовное дело находится в производстве у следователя СО?

Произошло ДТП, дело передано в суд. Нанимать ли адвоката по гражданскому делу?

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение