Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем собираемся разводиться, вместе не живем уже год.

У нас двое детей. Он давал деньги раз в месяц в размере 30 процентов от своей реальной зарплаты. А теперь он хочет выплачивать алименты от своего официального оклада, который составляет где-то половину от реального. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации? Его начальник сказал, что никаких документов о реальном заработке моего мужа он дать не сможет.

вопрос №59168
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в порядке ст.81 Семейного кодекса РФ. По Вашей просьбе судья может направить запрос в налоговую инспекцию с целью проверить реальные доходы Вашего супруга, а также во все другие места, где, по Вашему мнению, Ваш супруг имеет реальные доходы. Вы имеете право получать на содержание Ваших детей 1/3 его дохода. Однако для того, чтобы практически получать доход с фактического дохода супруга, Вам необходимо доказать наличие такого дохода. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X