Отказ в выплате компенсации за ущерб имуществу пассажира в автобусе - отсутствие внутреннего акта перевозчика и информации от компетентных органов

• г. Нижний Новгород

Падение пассажира в автобусе. Выплачена компенсация за ущерб здоровью. Отказ в выплате по ущербу имуществу (ручная кладь. Верхняя одежда) основание для отказа: отсутствие внутреннего акта. Составленного перевозчиком с описью поврежденного имущества. А также отсутствие информации в документах компетентных органов об имуществе (протоколы гибдд ит.д.)водитель оставил место дтп. не оказав помощи. За что был привлечен к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

По вине нашего водителя автобуса пассаж. Перевозок произошло ДТП, в результате которого причинен ущерб чужому автомобилю и нашему автобусу. С водителем автобуса заключен договор материальной ответственности, в котором прописано, что он 1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. Вопрос: в каком объеме сотрудник несет ответственность?

Помогите прояснить ситуацию. В конце мая на Алтае произошло наводнение. В результате чего был затоплен частный жилой дом. Вода в доме была около метра. В акте обследования указано: полное повреждение имущества. Написали заявление в соц. защиту на компенсацию ущерба за полную потерю имущества (на основании акта обследования), но нам отказали, сославшись на решение сельской администрации, в которой указано «считать ущерб, причиненный имуществу первой необходимости граждан, попавших в зону затопления, частичным». Данное решение ни на чем не основано. Возможно ли оспорить данный отказ через суд? Какова вероятность признания судом полной потери имущества? Должны ли выделяться средства на ремонт дома? Как нам объяснили, что данная компенсация только на имущество. Спасибо.

В результате ДТП был нанесен ущерб имуществу (оно лежало в багажнике, который был вмят). на месте аварии акт порчи дополнительного имущества не был составлен. Виновником аварии был признан тот водитель, который в нас врезался. Сейчас страховая компания не хочет оплачивать ремонт, т.к. отсутствует этот акт. Там говорят, чтобы мы за свои деньги проводили экспертизу (что имущество было повреждено в результате аварии) и ремонтировали. У нас есть фотографии аварии, милиционеров и аварийного комиссара, а также фотографии помятой машины и пострадавшего имущества в багажнике. Что нам делать?

Как собрать документы и в какой срок для получения страховых выплат при получении ущерба здоровья и имуществу при падении вертолёта, учитывая, что место падения - камчатка, а место проживания г.Кинешма, Ивановской области.

Пострадал в пассажирском автобусе тяжкий вред здоровью, с момента аварии прошло уже два года, вчера получили наконец-то заключение об отказе в возбуждении уголовного дела водитель не виноват в аварии. Страховая потребовала и письмо с отказом приложить к документам. Может ли основанием для отказа выплаты по ОСГОП быть невиновность водителя? И непристегнутость пассажира на заднем сидении автобуса? В деле везде указывается что пассажир был не пристегнут но дело в том что ремней безопасности там нет, но об этом нигде не говорится.

Здравстуйте! Мне пришло такое сообщение от банка. Но повестки в суд не было. Что мне делать дальше? Банк принял отказ от оплаты суммы 17750. На основании испольнительного документа о обеспечении иска будет наложен арест на движемое и не движемое имущество. Опись имущества по адресу регистрации. Ваши соседи будут привлечены в качестве понятых при описи имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила телефонограмма о падении пассажира в автобусе, который (пассажир) сломал руку в результате падения. Как грамотно построить защиту водителя, при наличии свидетелей, утверждающих, что падения пассажира в этом автобусе не было.

Автобус нашего предприятия, выполняя регулярный рейс на пригородном маршруте попал в ДТП с участием автобуса и грузовой машины при котором водитель автобуса и 4 пассажира оказались с тяжелыми травмами. Перед выездом водитель прошел предрейсовый медосмотр, автобус выпущен на линию в исправном состоянии.

Суд признал вину водителя.

Вопрос - могут ли пострадавшие в ДТП пассажиры предъявить к предприятию требования по взысканию с предприятия ущерба причиненного их здоровью. Все пассажиры были с билетами.

Каков срок исковой давности о возмещении ущерба при дтп. если был причинен ущерб здоровью средний и было выплачена ранее компенсация ущерба при вреде здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение