Отказ в выплате компенсации за ущерб имуществу пассажира в автобусе - отсутствие внутреннего акта перевозчика и информации от компетентных органов

• г. Нижний Новгород

Падение пассажира в автобусе. Выплачена компенсация за ущерб здоровью. Отказ в выплате по ущербу имуществу (ручная кладь. Верхняя одежда) основание для отказа: отсутствие внутреннего акта. Составленного перевозчиком с описью поврежденного имущества. А также отсутствие информации в документах компетентных органов об имуществе (протоколы гибдд ит.д.)водитель оставил место дтп. не оказав помощи. За что был привлечен к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.