Существует ли наказание для рядовых участников финансовых пирамид?

• г. Тула

Существует ли на данный момент закон, предусматривающий наказание для рядовых участников финансовой пирамиды. Например, человек не является ни организатором, ни привлекает для участия других граждан - он просто вкладывает свои деньги...

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не виновен (ст. 14 УПК РФ)