Банк требует оформление закладной по ипотеке, но клиент отказывается - как решить спор без ее перепродажи?

• г. Уфа

Может ли банк подать иск в суд за то что я не оформляю закладную по ипотеке, кредит оплачиваю во время в полном объеме, без просрочек. В договоре написано что при не оформлении они могут попросить погасить всю задолженность по кредиту. Оформлять закладную я не хочу потому что, не хочу что бы банк ее перепродавал в др. банки. Говорю давайте заключим доп. соглашение, что моя закладная не будет перепродана. Они не соглашаются на это. Что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если в договоре прописана такая обязанность- то смогут требовать досрочного погашения кредита

Уважаемая Анфиса г. Уфа !

К вашему сожалению требования банка правомерны, поэтому рекомендую вам оформить Закладную по данной ипотечной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2015г