Могу ли я претендовать на долю в его квартире?

• г. Бузулук
Ответы на вопрос (1):

На долю не можете в не приватизированное, только в приватизированное. Если есть в ордере, можете обратиться с требованием о включении Вас в договор приватизации. НО на момент приватизации, Вы должны быть прописаны в квартире!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на долю в родительской квартире (непреватизированной) если я из нее выписана но в ордере есть а брат мой прописан после смерти родителей?

Человек выписан, имеет ли он право на долю в квартире так как он есть в приватизационном ордере?

У меня такой вопрос: если выписан человек из квартиры, имеет ли он права на долю (на часть квартиры), так как он есть в приватизационном ордере?

Человек имеет отдельную квартиру.

Племянник выписан из квартиры по суду. В ордер был вписан. Мама хочет приватизировать квартиру, может ли племянник претендовать на долю в квартире?

Я проживаю в неприватизированной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. После смерти бабушки-ответственного квартиросъемщика на квартиру стала претендовать моя тетя, она есть в ордере при вселении, но более 30 лет выписана, не проживает и не оплачивает. Теперь ходит и угрожает мне и моим детям, вызывает полицию-что её не пускают в квартиру. Стоит ли мне подавать в суд на неё на утрату права пользования, я опасаюсь, что она выиграет долю и тогда жизнь станет невыносимой. Как лучше поступить? Прописаны только я и мои дети. В ордере были бабушка, дедушка (они умерли) и тетя. Ордер утерян.

Собираемся приватизировать квартиру, но в разное время были прописаны следующие люди:

Знакомые-выписаны в 1984 г, брат, включен в ордер, выписан в 1982 г, его жена, не значится в ордере, выписана также в 1982 году, еще один брат, в ордере значится но никогда не был прописан, мой бывший супруг, выписан в 1994-5 году, нужно ли брать отказ от приватизации у всех этих людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если свекр выписан. Из квартиры. Но вписан в ордер. И не хочет выписаться с ордера. Будет ли он претендовать на приватизацию.

Разве выписываясь человек не вычеркивается из ордера автоматически?

Если я правильно понимаю, ордер - это список прописанных в квартире людей.

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение