Странно Вы как-то на вопросы отвечаете!

• г. Сергиев Посад

Странно Вы как-то на вопросы отвечаете!

Был задан вопрос №57460: Если мой ребенок будет усыновлен моим новым мужем, будет ли он иметь право получать алименты и наследство от его настоящего отца?

... и дан ответ:

...О наследовании говорит п. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ: ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав... СОХРАНЯЕТ... ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА но:

Статья 1147 (Наследование усыновленными и усыновителями) п.2 - Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению... за исключением случаев, указанных в пункте 3 (когда усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Вы, наверное, еще очень молоды. Если уж вы считаете, что ответ на вопрос неверный, и берете на себя смелость указывать на ошибку, то не почтите за труд - дайте по вашему мнению правильный ответ непосредственно там, где дан неправильный ответ, а не демонстрируйте свои знания понапрасну, не сотрясайте воздух. Или напишите по электронной почте тому юристу, кто дал неправильный ответ. Юристы тоже люди и могут ошибаться. По вопросу № 57460: да, по поводу наследования вы правы. Ответ частично не о том, о чем задан вопрос. Признаю свою ошибку.