Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - дом сдан, право собственности оформлено, постепенно заселяется.

Коммунальные платежи оплачиваются с момента подписания акта приема-передачи, в эти платежи входят различные адм.-хоз. расходы, эксплуатационные расходы, составляющие около 50 % всех комм. Платежей, отопление и т.д. все перечисленные услуги не предоставляются (отопление) или почти непредаставляются - нет света на лестницах. Не работает лифт, лестницы не убираются, мусоропровод не работает. Образовано ТСЖ. Подскажите, как можно сменить обслуживающую организацию - я слышал, что уже существуют фирмы, которые охотно берут на себя оказание тех же услуг за те же деньги, какими правовыми актами это регламентировано?

И второй вопрос - правомерно ли включать в коммунальные платежи расходы на отопление и зимой, так сказать, и летом. Не должен ли проводится какой-либо перерасчет, когда дома не отапливаются?

Большое спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Начну со второго вопроса.

Оплата за отопление рассчитана по среднему тарифу на год. Это сделано правомерно, чтобы не допускать резких скачков цен в зимние месяцы, а сохранить, примерно, одинаковый уровень цен в течение всего года.

Другое дело, если не топят в сезон. Следует обращаться в суд с требованием перерасчета.

Что касается организации, оказывающей коммунальные услуги.

В соответствии со ст.23 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" собственники жилых помещений вправе самостоятельно определять организацию для обслуживания этих помещений, включая государственные, кооперативные и частные фирмы и иные субъекты хозяйствования.

Т.е. как Ваше ТСЖ, так и Вы лично имеете право выбрать такую фирму и платить за оказание коммунальных услуг ей. У фирмы должны быть разрешительные документы на такую деятельность.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За не большие деньги в 2009 году оформлял на себя фирмы. Обещали что потом перерегистрируют на других.

На данный момент на меня зарегистрировано 5 фирм. В 3-ёх из них я являюсь ген. директором и учредителем, и в 2 фирмах учредителем. Подскажите что делать? Писать заявление в налоговую и в полицию?

И что указать в этих заявлениях?

ответы на вопрос:

Лучше обратится в Ифнс с заявлением. Опишите в нем все, что знаете. Практика говорит о том, что вас будут беспокоить в дальнейшем по этим ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек оформляет на себя чужие фирмы за деньги. Какие могут быть последствия? Чем это грозит?

ответы на вопрос:

Могут совершать преступления на подставку фирму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разные могут быть последствия. Вплоть до уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если к деятельности ООО возникнут проблемы, то он первый будет отвечать на вопросы органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформил на себя фирмы за деньги. В одной из фирм в банке сделал электронную подпись. Какие могут быть последствия?

ответы на вопрос:

Николай

Зачем Вам это?

Последствия могут быть самые разные, в зависимости от того, чем будет заниматься эта фирма, где Вы номинальный директор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают оформить на себя фирму за деньги на год. Какие могут быть последствия? Чем это может обернуться?

ответы на вопрос:

1. Какую фирму, ИП, ООО, ЗАО?

2. Если ИП - то Вы рискуете собственным имуществом.

3. Надо понимать чем занимается фирма, что за деятельность, есть ли все документы?

4. Зачем предлагают оформить на Вас, чем не подходит нынешнее лицо?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я так понимаю, что речь идет о директорстве. Негативные последствия могут быть разные - либо оформление на фирму кредитов, иных сделок по которым вас оставят крайней, а также, не факт что вас через год сменят, так как такие случаи встречаются сплошь и рядом, когда директор не может добиться своего исключения из реестра в налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предлагают оформить на себя фирму, за деньги. Стоит ли за это браться?

ответы на вопрос:

Не стоит, много рисков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не стоит подписываться под такие авантюры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если лично контролировать весь процесс, и внимательно читать все документы?

ответы на вопрос:

Тут ведь важен сам факт, почему фирма регистрируется по сути на подставное лицо. Если нечего скрывать, все делается в открытую. Решать вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сможете ли контролировать? Допустят ли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформил на себя фирму за деньги по своему паспорту. Это фирма обманула людей. Теперь все обвиняют меня что мне делать.

ответы на вопрос:

Т.е. на сколько я понимаю Вы являетесь по документам ее учредителем (участником). Однако участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Компания Аминтакс предлагает оформить на себя фирму а потом переоформить на их клиента за деньги, это мошенники?

ответы на вопрос:

Не связывайтесь, проведут через фирму деньги, а налоги платить вам придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ВООБЩЕ бессмысленные действия, а после снятия с них ответственности интерес к переоформлению на кого-то пропадет... Это схема мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, это незаконно, а потом и Вы их соучастник будете..

А просто сразу на их клиента нельзя оформить что ли?

Можно, конечно..

А потому всё это бред...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение