А также какие санкции я могу назначить в исковом заявлении за каждый день задержки зарплаты?

• г. Москва

Мой работодатель не выплачивает мне заработную плату, задерживая ее. Я хочу подать в суд исковое заявление, как мне правильно назвать исковое заявление, вот например, исковое заявление о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, ответ очевиден: "исковое заявление о взыскании заработной платы", кстати, освобождено от госпошлины. Санкции, как мне представляется, в размере ставки рефинансирования, за использование чужих денежных средств. Дополнительно к этому: задержка заработной платы является нарушением условий трудового договора, и, при наличии нравственных и физических страданий, является основанием для взыскания с работодателя денежной компенсации за причиненный моральный вред.