Как я могу оспорить завещание или претендовать на свою долю в нем?

• г. Красноярск

Моя тетя составила завещание на своего внука. Внук являлся ее опекуном, хотя не осуществлял своих прямых обязанностей как опекуна. Тетя страдала болезнью Альцгеймера. Как я могу оспорить завещание или претендовать на свою долю в нем? какая доля положена по закону если предметом наследства является трех комнатная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Племянники не относятся ни к одной из очередей наследников, и могут наследовать ТОЛЬКО ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, и то в случае если нет наследников первой очереди....

Поэтому, смысла оспаривать завещание для Вас я не вижу...

С Уважением, Н. Федоровская.