Подскажите, по какому договору мне надлежит передать этот обЪект новому инвестору?

• г. Москва

Мною был заключен договор инвестирования на строящийся коттедж, после госкомисии я нашел покупателя на этот коттедж. Подскажите, по какому договору мне надлежит передать этот обЪект новому инвестору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш коттетдж еще не принят государственной приемочной комиссией, то передать третьему лицу свое право на строительство объекта Вы можете по договору устуки права требования, при необходимости получив согласие на это другой стороны договора о долевом участии в строительстве.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик и инвестор разные юр. лица. Кто в этом случае должен выплачивать неустойку за несвоевременную сдачу строительного объекта?

У меня договор заключён с инвестором. В договоре указано, что основанием для заключения договора со мной является договор инвестора и застройщика.

Построенный объект сдан в эксплуатацию с задержкой в 2 года. После этого инвестор исчез.

Можно ли добиваться от застройщика неустойки?

Помогите пожалуйста разобраться. Был заключен договор инвестирования между застройщиком и инвестором. Инвестор перееуступил права третьему юрлицу, но не передал оригинла договора инвестирования. Вознаграждение по договору цессии юрлицом инвестору оплачено, акт реализации инвестиционного договора и передачи квартиры подписан застройщиком и юрлицом. Росреестр отказал в регистрации тк нет договора инвестирования. Есть ли шанс признать собственность через суд? кто надлежащий ответчик?

Нужен грамотный юрист имеющий опыт работы с инвестициями для составления целевого Инвестиционного договора на строительство коттеджа (ей).

В договоре инвестор (физлицо/ИП/ООО) инвестирует деньги под уже заключенные предварительные договора купли-продажи (они заключены, в основном от ИП или ООО) и эти средства идут непосредственно на достройку и исполнение обязательств по заключенному договору, который является приложением к инвестиционному договору, например Приложение 1. Соответственно, в этом Приложении 1 содержаться все данные объекта инвестирования (кадастровый номер участка, стоимость будущего построенного дома, контакты клиента)

В основном договоре должны быть прописаны условия и доходность для инвестора с этой сделки купли-продажи. То есть инвестор должен понимать, что он дает, условно 1 млн. р., мы выполняем обязательства по предварительному договору купли-продажи, то есть строим, продаем по основному договору купли-продажи, получаем деньги за дом и отдаем инвестору ХХ% прибыли.

Все - цикл завершен, начинаем новый, с другим домом по другому заключенному предварительному договору купли-продажи.

Обеспечением возврата инвестиций является дебиторская задолженность по данному заключенному договору. Возможно, будет хорошо ввести в договор в качестве обеспечения, дебиторскую задолженность по еще одному предварительному договору купли-продажи. Чтобы был своеобразный коэффициент дисконтирования.

Инвестиционный договор синхронизируется по дате выплаты доходности для инвестора с датой окончания предварительного договора купли-продажи, то есть совпадает с датой заключения основного договора купли-продажи и получением всей суммы за дом от клиента.

В случае неисполнения нами, как застройщиком и продавцом условий инвестиционного договора, а именно перечислением на р/с инвестора доходности, инвестор имеет право наложить инкассо или аккредитивом на р/с, так что все последующие поступления в рамках данной суммы буду перечисляться в его пользу,

Если объект имущества не сдан клиенту - он переходит под управление инвестора.

При этом нужно предусмотреть возможность реинвестирования средств, чтобы не гонять их между расчетными счетами, если инвестор закончив цикл по одному договору переложит их в другой.

Что удалось найти из примеров - во вложении, но это договор по которому право владения и ренты переходит к инвестору по окончании строительства, а в нашем случае права на объект переходят покупателю по основному договору купли-продажи.

Заключен договор инвестирования, по которому объект инвестирования должен перейти в собственность к инвестору.

Хочу приобрести новостройку на вторичном рынке. С первоначальным покупателем и инвестором был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Это физическое лицо решило продать квартиру Я хочу ее купить. Инвестор (владелец квартиры) предлагает заключить соглашение о замене лиц в обязательстве по Предварительному договору. Объект сдан госкомиссии, есть Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предварительный договор заключен в июне 2010 года. Прошло уже больше года. Не предлагают ли мне заключить сделку по уже просроченному договору? Возможна ли такая схема заключения договора?

Спасибо.

В марте 2012 года был заключён договор инвестирования строительства жилого дома между двумя физ. лицами, в котором застройщик выступает как Инвестор, а заказчик Соинвестор. В то же время Соинвестором, согласно договору, были переведены деньги на лич. счёт застройщика на финансирование доли в объекте (жилом доме) для получения её в последствии Соинвестору в собственность. Срок дйствия договора-до момента получения Соинвестором свид-ства о гос. рег-ции права. Расторжение договора в одностороннем порядке не допускается, но договор может быть прекращён по письменному соглашению сторон. Сдача объекта в эсплуатацию-2 квартал 2012 года. На сегод. День дом не достроен. Во время телефонных переговорах застройщик обещает вернуть деньги, как только найдётся покупатель на долю Соинвестора, однако тянется это уже 3 месяца. В то же время в наст. Момент у Соинвестора нет в наличии никакой собственности и он вынужден снимать жильё со своей семьёй.Вопрос: реально ли расторгнуть договор и забрать деньги?

Мною был заключено допсоглашение о расторжении договора купли-продажи коттеджа в связи с технической непригодностью жилья. Допсоглашение было заключено год назад, компания на данный момент вернула только 5% от суммы по исходному договору (коттедж был полностью мною оплачен). При этом на текущий момент в коттедже уже живут другие люди. Насколько законна продажа дома при учете невозврата мне суммы, уплаченной ранее за коттедж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору инвестирования строительства жилого дома Инвестор обязан произвести окончательный расчет с Застрощиком (70%от цены договора) после получения инвестиционного результата (жилого помещения - квартры). Срок окончательнго платежа в договоре не указан Акт приема-передачи инвестиционного результата подписан обеими сторонами, квартира Инвестору фактически передана. Истекший срок с момента подписания Акт приема-передачи составляет 2 месяца, но окончательный расчет Инвестора с Застройщиком не произведен. Какие меры может применить Застройщик к Инвестору, если Ивестор Управление ЖКХ Администрации муниципального образования? Может ли Застройщик расторгнуть договор в односторонем порядке?

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Физическим лицом (инвестор) заключен договор инвестирования строительства (строительство торгово-выставочный центр). Заказчиком нарушен срок сдачи объекта в эксплуатацию. Договором нарушен срок сдачи объекта инвестору. Хотим обратиться в суд, но в какой арбитражный или суд общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение