Как справиться с просрочками по кредитам и избежать постоянных звонков от банков?

• г. Ялуторовск

У меня появились просрочки по кредитам в 3-х банках: Уралсиб, Втб,Отп. Я объяснила представителям банка, что пока нет возможности оплачивать. Звонят по десять раз с утра до вечера. Говорят одно и то же.Может с ними не общаться, или брать трубку?

Ответы на вопрос (2):

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку на основании ст.333 ГК РФ Удачи!

Скажите им что денег на оплату кредитов нет, и пошлите их в суд. Трубку можете потом не брать или в черный список занести. С коллекторами вообще не разговаривайте, у них нет прав требовать ваш долг по кредиту.