Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Считается, что правовая форма "ООО" является наиболее простой в плане регистрации и документации, а также управлении.

Я также знаю о существовании такой правовой формы как ОНО (Открытая Акционерная Некоммерческая Организация). Хотели бы узнать преимущества и недостатки этой правовой формы.

Спасибо,

Олеся.

вопрос №59183
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы не правы. Формы, которую Вы указали, не существует по вполне понятной причине-"акционерное" это уже означает коммерческое. Вероятно, Вы спутали с Автономной Некоммерческой Организацией. Отличие ее от ООО в совершенно разном предназначении - ООО является коммерческой организацией и создается для извлечения прибыли, ОНО - является некоммерческой, целью извлечения прибыли перед собой не ставит и создается для выполнения определенных, не связанных с получением прибыли, целей.

Также, я не согласна с утверждением, что управление в ООО является "наиболее простым". В этом плане акционерное общество более просто управляется (это сказывается на принятии решений на общем собрании акционеров).

Вам помог ответ: ДаНет

Такой формы для юридических лиц е существует, возможно, Вы имели в виду ОНО - автономная некоммерческая организация?

Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к предоставленным Вам ранее ответам хочу отметить следующее.

С 1998 г. в Российской федерации существуют акционерные общества работников "народные предприятия". В соответствии со ст.1 федерального закона от 19 июля 1998 г. № 115-ФЗ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ РАБОТНИКОВ (НАРОДНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ)" к указанным юридическим лицам применяются правила о закрытых акционерных обществах.

В случае, если Вы уточните свой вопрос, ответ на него может быть более подробным и мотивированным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X