Платиться ли налог на приватизированную квартиру? (площадь квартиры 52.2, жилая 32.2, проживают 4 человека)

• г. Раменское

Платиться ли налог на приватизированную квартиру? (площадь квартиры 52.2, жилая 32.2, проживают 4 человека)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы про налог на имущество, то платится

Спросить
Пожаловаться

Нас переселяют из аварийного жилья. Двухкомнатная квартира общей площадью 41 м 2, жилая площадь 24 м 2, находится в собственности. Администрация предлагает однокомнатную квартиру в новом доме площадью 42 м 2, жилой 18 м 2. В квартире проживает 3 человека.

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Хозяин квартиры умер и в квартире не кто не прописан.2 х комнатная квартира в кирпичный 9 этажный дом, общая пл. 33,4 кв.м без учета лоджий и балконов 32,7 кв.м жилая площадь 20,5 кв.м.

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

У нас 2 человека в равных долях имеют приватизированную квартиру, общ. площади 31,9 кв. м, 2 комнатную жил площадь 18,8 кв.м. По сносу ветхого жилья предоставляется квартира меньшей площади общая 31,3 жилая 14,24 кв. м. Правильно ли это? Где и как отстоять свои права?

Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Решили приватизировать квартиру в Москве, в дальнейшем, в связи с будущим переездом, планируем продажу данной квартиры, не ранее чем через три года, чтобы при продаже она не облагалась налогом.

Квартира государственная (ранее ордер, сейчас договор соц. найма), проживаем в ней всю жизнь, общая площадь 58.2, жилая площадь 39.2, три комнаты, прописаны и проживают два человека, мама пенсионерка, дочь 40 лет, отношения хорошие.

Скажите, как рассчитать ежегодный налог за приватизированную квартиру в Москве:

1. На пенсионерку?

2. На человека (40 лет)?

3. По 1/2 на каждого человека, на равные доли?

4. Действительно ли, 20 квадратных метров, от общей площади, не облагаются налогом?

5. Подскажите формулу, расчета ежегодного налога на квартиру?

Спасибо Вам, за ответы.

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

Слышала, что нормы жилья для получения квартиры участником ВОв увеличились. Может ли получить квартиру наша бабушка-участник ВОв, если проживает в квартире площадью 52 кв.м. и еще 2 человека проживают там же. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение