Регистрация ребенка-туриста на территории РФ - необходимость и процедура

• г. Самара

Нужно ли регистрировать моего ребенка 10 ти лет, въехавшего на территорию РФ по туристической визе, если я гражданка РФ,а мой ребенок гражданин Эстонии. Приехали в РФ в гости к бабушке на 2 недели.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, уведомление органов ФМС РФ о прибытии / убытии в данном случае - требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России. Мой муж - гражданин Эстонии. Нашему ребенку 5 лет 10 месяцев. Имеет двойное гражданство (РФ - Эстония). При пересечении границы РФ предъявляет загранпаспорт РФ, при пересечении границы Эстонии - паспорт Эстонии. Мой вопрос: могу ли я и мой ребенок выехать из РФ и въехать в Эстонию вдвоем, без мужа, т.к. он не может за нами приехать в РФ или нужны какие-нибудь дополнительные разрешения от мужа на выезд и въезд ребенка?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Могу ли я вдвоем с ребенком въехать в Эстонию (я - по визе, ребенок - по эстонскому паспорту, мой ребенок имеет двойное гражданство (РФ и Эстонии)? Нужно ли разрешение от отца ребенка на въезд в Эстонию, если отец ребенка имеет гражданство Эстонии?

Прилетели к бабушке в Россию (Автономная Республика Крым) в гости. Ребенок (1 год) гражданин Турции. Срок пребывания на территории России по визе 1 месяц, что нас ожидает, если задержимся на 2 недели. Если штраф, то в каком размере? Заранее спасибо.

К нам в гости по туристической визе приехали родственники из Польши на месяц. Нужно их прописывать, и если да, то каким образом это происходит? Спасибо.

Мой ребенок, как и мы, родители, имеем гражданство Эстонии. Возможно ли ребенку получить второе гражданство-российское, по бабушке, гражданке России, проживающей на территории Эстонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Германии (вышла замуж). У меня есть сын, которому 3 года и он гражданин Германии. Я приехала в Москву к родителям по туристической визе вместе с моим ребенком. Планировала пробыть здесь 2 месяца, но моему ребенку визу дали только на 1 месяц. Что будет если я выеду из России как планировала на 3 недели позже даты окончания визы? Чем это чревато? Заранее благодарю.

Ребенок з года, планируем отдать бабушке на лето в Казахстан. Нужно ли оформлять доверенность на бабушку от нас (родителей)? Ребенок-гражданин РФ. Бабушка-гражданка Казахстана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение