Возможно ли приобрести жилую площадь в российской федерации лицу с украинским паспортом?
₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли приобрести жилую площядь в российской федерации лицу с украинским паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! Да, это возможно. Если будет нужна помощь в юридическом сопровождении сделки, обращайтесь.

С Уважением, Н. Федоровская.

Здравствуйте Андрей.

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 23.11.2007)

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ".

Статья 5. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - с другой.

Так что все у вас получится.

Желаю Успеха