Как решить проблему с оплатой в приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Рыбинск

У нас трех комнатная квартира, приватизированная на 5 человек в равных долях. Не все мы проживаем непосредственно в ней, но вопрос встал именно об оплате, и один из квартира съемщиков отказался за нее платить, так как он тут не живет и платить не обязан, объясняет это тем, что я вообще могу сдать свою долю! Что в таком случае можно сделать!? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Можете через суд разделить оплату ЖКУ и каждому будет приходить своя платежка.

Платить обязаны все зарегистрированные,просто не за все.За свет платит те кто живет,за воду при наличии счетчиков те кто пользуется.Сдавать вы можете,только с согласия всех сособственников.Разделите лицевые счета и каждый будет платить за себя или долг копить.

лицевой свет не делится с 2005 года

для информации -Статья 247 п2

которая дает право собственнику, который не проживает в квартире, но его долей пользуются другие собственники -требовать денежную компенсацию с них