Как решить проблему с оплатой в приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Рыбинск

У нас трех комнатная квартира, приватизированная на 5 человек в равных долях. Не все мы проживаем непосредственно в ней, но вопрос встал именно об оплате, и один из квартира съемщиков отказался за нее платить, так как он тут не живет и платить не обязан, объясняет это тем, что я вообще могу сдать свою долю! Что в таком случае можно сделать!? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Можете через суд разделить оплату ЖКУ и каждому будет приходить своя платежка.

Спросить
Пожаловаться

Платить обязаны все зарегистрированные,просто не за все.За свет платит те кто живет,за воду при наличии счетчиков те кто пользуется.Сдавать вы можете,только с согласия всех сособственников.Разделите лицевые счета и каждый будет платить за себя или долг копить.

Спросить
Пожаловаться

лицевой свет не делится с 2005 года

для информации -Статья 247 п2

которая дает право собственнику, который не проживает в квартире, но его долей пользуются другие собственники -требовать денежную компенсацию с них

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 х комнатная квартира приватизированная на всех, в равных долях. Прописано 5 человек, и соответственно и приватизирована также на 5 чел, все мы являемся родственниками. У меня такой вопрос, я хочу свою 5 часть подарить, отдать, оформить на маму, могу ли я это сделать и какие могу трудности? Заранее благодарю за ответ!

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Имеется 2-х комнатная приватизированная в равных долях квартира.

Приватизирована на пожилую маму мужа, на мужа и на детей мужа (19 и 11 лет от роду).

Жена имеет долю квартиры своих родителей и в этой квартире не прописана. Встал вопрос о нашем с ней разводе.

Вопрос - Кому перейдёт доля мамы мужа в случае её смерти при отсутствии/наличии завещания.

Надеюсь на развёрнутый ответ...

Квартира в собственности, в равных долях двух человек. Один прописан там и проживает, другой не прописан и в квартире не живет. Кто и за что обязан платить?

Один из собственников наотрез отказывается платить коммунальные услуги. (он же ответственный квартиросъемщик)

Второй собственник платит половину часть.

Долг растет. Что делать в таком случае? Как повлиять, заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по завещанию оставлена в равных долях трем наследникам. В квартире 4 комнат. Кто определят где именно чья доля, если один из наследников хочет продать свою долю?

У меня такой вопрос: у нас с братом 3-х комнатная приватизированная квартира. В равных долях. Я хочу узнать о своих правах. Могу я сдать свою половину или продать, без его согласия? Он там проживает, я нет. Моих квартирантов он не пускает.

Один дольщик другому отписал свою долю, а теперь хочет ее вернуть. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение