Можно ли выписать из квартиры родителей по нотариальной доверенности и как ее оформить?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Вопрос такой, есть ли у меня возможность выписать из квартиры людей (родителей) без их присутствия, но по наториально заверенной доверенности? И вообще возможно ли создание такой доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий.

По доверенности заверенной нотариально, вы можете совершать все те действия, которые вам укажет доверитель, в том числе регистрация и снятие учета в жилом помещении.

Необходимо вашим родителям обратиться к нотариусу (ваше присутствие не обязательно).

Им при себе иметь паспорта и копию вашего паспорта(чтобы нотариусу избежать ошибок).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть ОТЧУЖДЕНЫ ИЛИ ПЕРЕДАНЫ иным способом.

Таким образом, снять своих родителей с регистрационного учета даже по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

Если в данной квартире они только зарегистрированы и не имеют права собственности на нее, то их можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры по доверенности без присутствия родителей?

Мама продаёт квартиру, я в ней прописан и не имею никакой возможности выписаться самостоятельно, есть ли возможность выписать меня дистанционно, например по доверенности, без моего присутствия и без моего паспорта соответсвенно?

Если доверитель утратил возможность передвигаться, но в сознании и уме, без его присутствия так же не возможно составление нотариально заверенной доверенности? Каким образом тогда возможно заверить даверенность, когда даверитель утратил физичискую возможность перемещаться? Доверитель-муж, доверенный-жена.

Хотим продать квартиру (или обменять). Она приватизирована, прописаны мы с мужем и двое детей. Сын учится в Питере и у него там есть регистрация по месту пребывания до 2013 г. Прописаться ему там возможности нет. Как нам можно его выписать из квартиры без его присутствия? Возможно ли это сделать по нотариально заверенной доверенности и с его паспортом? Или какие есть другие варианты?

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Хотим продать квартиру в долевой собственности по генеральной доверенности. Нужно ли присутствие обеих сторон на оформлении доверенности у нотариуса? Возможно ли выписать остальных собственников по этой доверенности, без их личного присутствия?

Спасибо.

Можно ли по натариально заверенной доверенности выписать человека из кв без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Здравствуйте! Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека? Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой выписаться он не против, но только ехать и лично выписываться в свой регион он сейчас не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности прописать его в другой купленной квартире это можно, как по закону и как на практике происходит такое?

У меня такой вопрос: В 2008 году я получила гражданство РФ.В Узбекистане у меня осталась квартира в,в квартире прописана моя мама и я с сыном. Мама является пока ещё гражданкой Узбекистана. Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на маму или родственников, и какие необходимы документы. Могут ли без моего присутствия по генеральной доверенности выписать из квартиры?

Заранее спасибо.

Продажа квартиры-квартира мужа. Я жена, есть доверенность от мужа-по доверенности могу представлять его интересы во всем (в том числе и выписка с данной квартиры). У меня такой вопрос:-могу я выписать мужа без его паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение