Мой БМ выплачивает алименты на моё содержание (т.

• г. Ставрополь

Мой БМ выплачивает алименты на моё содержание (т.к. ребёнку нет 3-х лет, и я не работаю) в твёрдой денежной сумме. Решение суда было принято в мае 2006 года. С тех пор МРОТ увеличился более чем в 2 раза, но алименты не индексируют. Бухгалтер объясняет, что у военных не как у гражданских, что у военных ничего не зависит от МРОТ, поэтому они ничего не индексируют. А как же статья 117 семейного кодекса? У БМ (он военный) зарплата постоянно увеличивается, а алименты остаются прежними. По какой статье в законе должны индексировать алименты с военнных? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ангелина! СК РФ одинаков для всех и для военных и для Президентов... Бухгалтер Ваш что-то путает.....

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж военнослужащий. Мрот повысился и по статье 117 СК должны были проиндексировать алименты в твёрдой денежной сумме. Но алименты уже 2 года продолжают приходить в прежнем размере, хотя денежный оклад у военнослужащих, за это время, повышалась уже несколько раз. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне было писать заявление на индексацию в бухгалтерию или бухгалтер должен был сам индексировать алименты, без моего заявления? Заранее спасибо!

У меня алименты в твердой денежной сумме, но в исполнительном листе нет нечего пол индексацию.

В решении суда написано о,что по 117 ст. судебным пристав, должен сам индексировать алименты.

Но алименты судебным пристав не может индексировать, ссылаясь на то,что программа по которой они работают не индексирует алименты, а самостоятельно они не индексируют, что делать?

Кто должен индексировать алименты в твердой денежной сумме по алиментному соглашению если в нем ничего про то не сказано. Приставы отправляют в суд. Боюсь в суде откажут если сошлюсь на 117 ст. семейного кодекса, так как сумма выросла в 5 раз. Что делать?

Алименты привязали к прожиточному минимуму

Сумма выплат может меняться раз в квартал

Сумма алиментов будет меняться не раз в год, а ежеквартально. Это связано с тем, что суды, назначая алименты в фиксированной сумме, должны будут привязывать их не к минимальной оплате труда, как раньше, а к прожиточному минимуму. Индексировать сумму выплат, положенных ребенку, будут судебные приставы. Соответствующие изменения внесены в Статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации в конце минувшего года.

Эта статья размещена в интернете, где правду искать?

Я получаю алименты в твёрдой денежной сумме 34,5 МРОТ (3,450 рублей). В решении суда написано: индексировать алименты пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. С 2008 года алименты не индексировались. Ребёнок растёт,расходы увеличиваются, а сумма не меняется. Когда будет индексация?

В 2008 году мне были назначены алименты в твердой денежной сумме 70 мрот (7000 рублей). В октябре 2010 года бывшая жена подала в суд с требованием проиндексировать алименты т.к с 1 января 2009 года мрот увеличился в 1.88 раза. В своем требовании она ссылается на разъяснение Верховного суда РФ от октября 2006 года. Мировой судья иск удовлетворил. Законно ли это, и на чем основывать аппеляционную жалобу? Моя средняя заработная плата 32000. Имею постоянное место работы и другого дохода не имею. Спасибо. Законна ли такая индексация?

Я плательщик алиментов назначенных в августе 2011. Назначено 40 мрот в твёрдой денежной сумме 4000 руб. Плачу ежемесячно без задержек. Бывшая жена подала в суд на индексацию за весь период на основпнии ст. 117 семейного кодекса. Вопросы кто должен был индексировать (я сам или пристав?) и за какой период (можно ли индексировать более чем за 3 года). Если можно дайте ссылки на нормы закона или другие документы. Как быть в этой ситуации. Я готов увеличить алименты с данного периода. Но с индексацией не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка и моё содержание. Работает не официально, поэтому я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Куда мне обратится и по какой статье. Чтоб его обязали срочно выплатить алименты! Спасибо!

Я получаю алименты в твердой денежной сумме (не МРОТ) Пристав-исполнитель отказывается индексировать ее. Сумма не индексировалась с 2011 года. Заранее спасибо.

Если руководстваться статьей 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 117 Семейного кодекса РФ,то Судебные пристав должен индексировать алименты в твердой денежной сумме, не смотря на то,что в решение суда про индексацию не написано, но сегодня мне сказали, что нужно подать в суд на индексацию алиментов.

А где найти исковое заявление, которое будет направлено именно мировому судьи, а не приставы исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение