Может ли арендатор отнести сумму по регистрации договора аренды (более года)

в департаменте на себестоимость или за счёт прибыли? Какие будут проводки?

вопрос №592
прочитан 12 раз

Поскольку требование регистрации договора аренды недвижимости на срок свыше года содержится в Законе (СТ.131 ГК РФ), то затраты предприятия на данную регистрацию относятся в соотвествии с п.10 положения о составе затрат, утвержденным постановлением Правительства РФ №-552 от 05.08.92 на затраты производства по элементу «Прочие затраты». Так же по моему мнению не будет являться существенным нарушением отнесение данного платежа на ратраты производства по п.п. «Ч» п.2 вышеназванного Постановления.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Алиса, добрый день! Если не указаны реквизиты - то куда сможет перечислить арендную плату арендатор? откуда возьмет сведения? Если из выставленного счета на оплату - тогда, безусловно, можно.


юрист Анохина Наталия Львовна:

Добрый день. Арендодатель может запросить копию договора аренды в Росреестре и расторгнуть договор. Спасибо за обращение на сайт.


юрист Стукалов Борис Васильевич:

Да, арендатор вправе заключить с Вами договор субаренды. Но только в том случае если его договором аренды предусмотрено такое право. Советую внимательно ознакомится с его договором.


юрист Манин Владимир Петрович:

Елена! Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 1)


юрист Сорокина Оксана Владимировна:

Здравствуйте. Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X