Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд,

24.01.2015, 17:26
• г. Волгоград
Вопрос №5920128

Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд, можно ли успеть до 1.03.15? Было отказано в связи с жалобой лица, проживающего в квартире, но не имеющим правом на приватизацию (точнее, оно уже было использовано ранее).

Ответы на вопрос:

Кинтеро Д.А.
Юрист г. Астрахань

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Если судом будет удовлетворено ваше требование, то сроки для вас значения уже иметь не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы успели обратиться с заявлением о заключении приватизации в срок. Длительность судебного спора уже значения не имеют. Будут вопросы - обращайтесь, это наша специфика.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.09.2017, 11:29
• г. Кемерово
Вопрос №13201762

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

24.05.2014, 15:35
• г. Уфа
Вопрос №4025259

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

20.01.2015, 15:01
• г. Муром
Вопрос №5879795

Будет ли продлена приватизация квартир после 1 го марта? Процесс приватизации достаточно длительный. Если начать собирать документы сейчас, то можно не успеть до 1.03.14. Если подать заявление на приватизацию сейчас, но оформление затянется и на март, мне откажут в приватизации (по наступлению 1.03.14 г)? Или главное успеть подать заявление до 1.03 го?

24.05.2014, 20:54
• г. Уфа
Вопрос №4026572

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

24.05.2014, 17:04
• г. Уфа
Вопрос №4025653

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

24.05.2014, 16:18
• г. Уфа
Вопрос №4025442

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

02.01.2015, 22:01
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5753447

Решением суда 2 года назад признано право собственности на квартиру в порядке приватизации. Никто решение не оспаривал. Квартира находилась в фед. собственности в лице Минобороны. Дом до сих пор не введен в эксплуатацию, хотя много квартир уже приватизировано (в суд. порядке) и продано. Вопрос - может ли сейчас МО РФ оспорить решение суда и отменить приватизацию? И можно ли оспорить приватизацию как таковую, а не решение суда о признании права собственности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение