Как мне законными методами обезопасить себя и своего ребенка?

• г. Тула

Так сложились обстоятельства, что я одинокая мама. Но дело не в этом - жена отца моего ребенка присылает мне смс с оскорблениями, а также угрожает, что придет ко мне домой и изобъет на глазах ребенка. Как мне законными методами обезопасить себя и своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ОВД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне поступают звонки и смс с ложью и оскорблениями личного характера (пишет и звонит бывшая жена моего мужа). Как реально оградить себя законным образом от подобных действий?

Пару недель назад я рассталась с молодым человеком, узнав о том, что у него другая девушка. Я встретилась с этой девушкой и всё ей рассказала. Теперь этот молодой человек звонит моей матери со словами: Ваша дочь покойник, а также звонит с подобными словами мне. Мне страшно возвращаться домой с работы, заходить в подъезд. Кроме того он постоянно пишет смс с ужасными оскорблениями. Я попыталась обратиться в полицию. Там мне ответили, что заявление могут принять, но пока он ничего не сделал они тоже ничем помочь не могут. Неужели это в самом деле так? Можно ли что-то предпринять чтобы обезопасить себя и своего ребенка?

Бывшая жена моего мужа постоянно пишет смс с оскорблениями мужу и мне в одноклассниках. Звонит в 12 часов ночи мой матери с оскорблениями. Как можно ее успокоить законными способами. Спасибо.

Жена бывшего как бы любовника, достаёт сообщениями, оскорблениями.. Теперь вот деньги какие то вымогает, которые якобы дал мне её муж.. Угрожает что приедет домой ко мне! Всё наговорить мужу моему.

На протяжении года бывшая жена моего гражданского мужа присылает ему смс-сообщения с оскорблениями в мой адрес и в адрес моего сына... на мое требование прекратить оскорбления иначе я напишу на нее жалобу она ответила угрозами заявив что тогда пострадает мой ребенок.. и смс с оскорблениями так же продолжаются, что мне делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга моего гражданнского мужа распростроняет обо мне оскорбительные слухи, при этом называет меня воровкой в присутствие посторонних людей, также постоянно звонит мне домой по телефону с оскорблениями и присылает мне на телефон смс оскобительного характера. При этом номер своего телефона ни домашнего, ни сотового я не давала. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, могу ли я подать на нее в суд и потребовать возмещения морального ущерба. Из доказательств у меня имеются смс-сообщения, а также свидетель-моя подруга. Спасибо.

Брат лежит в больнице с диагнозом туберкулез. Ухаживает и ездит к нему мама. Мать жены мужа присылает смс маме с угрозой, текст следующий Если Женя (сын мамы) вернеться, ему не жить Под возвращением подразумевается - его возвращение домой к жене. Мама не молодая. Болезнь сына ее сильно подкосила. Эти смс добавляют ей переживаний. Доводят до слез. Как защитит маму от подобных угроз? Можем подать в суд на причинение морального вреда, наказав отправителя рублем и раз и навсегда отбив охоту вновь писать такие смс?

Спасибо!

Мне 17 лет. Я ушла из дома, после того, как моя мать меня выгнала и подняла руку. Теперь я живу у подруги, на днях мне поступил звонок от старшей сестры с угрозами, что если я не вернусь домой, то она приедет и изобьет меня, так же оскорбляет меня, моя подругу и маму моей подруги. Сестра при этом не проживает в родительском доме, бросила своего ребенка на содержание мамы и уехала. А теперь она звонит и угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение