Может ли быть продана фирма, в отношении которой возбуждено дело о взыскании долга перед фирмой-поставщиком? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Константин, добрый вечер!

Да, это вполне возможно. Поэтому, лучший выход из указанной Вами ситуации

- наложить арест на имущество ответчика (будущего должника) еще в стадии судебного разбирательства: оно будет описано и ответчик лишится возможности распоряжаться имуществом в своих интересах. Вы в свою очередь сможете обеспечить свой иск, в случае его удовлетворения.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли смысл обращаться в суд по возврату долга с фирмы-однодневки, которая исчезла. Уголовное дело заведено. Спасибо. Юлия.

ответы на вопрос:

Если обратитесь с исковым заявлением, то есть хоть какой-то шанс. Если не обратитесь, то никаких шансов. Как говорится, тот, кто ищет клады, весьма редко их находит, но тот, кто не ищет, не находит никогда.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня долг перед мфк 3 месяца при подаче заявления в суд как это может отразиться на моей репутации.

ответы на вопрос:

Если ваша репутация чиста и непорочна то предъявление иска ст 131 ГПК РФ ни коим образом не сможет поколебать вашу репутацию, завоеванную кровью и потом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение