Может ли быть продана фирма, в отношении которой возбуждено дело о взыскании долга перед фирмой-поставщиком? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть продана фирма, в отношении которой возбуждено дело о взыскании долга перед фирмой-поставщиком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый вечер!

Да, это вполне возможно. Поэтому, лучший выход из указанной Вами ситуации

- наложить арест на имущество ответчика (будущего должника) еще в стадии

судебного разбирательства: оно будет описано и ответчик лишится возможности

распоряжаться имуществом в своих интересах. Вы в свою очередь сможете

обеспечить свой иск, в случае его удовлетворения.

С уважением,

Ирина Пономарева.