Может ли мой отец, если его родная мать даст на это согласие, быть усыновленным своей тетей?

• г. Рязань

У моего отца есть тетя. Недавно у нее случился инсульт, сейчас она не разговаривает, ей требуется уход. Родных детей у нее нет. Мой отец носит ее фамилию (уже давно около 30 лет). Может ли мой отец, если его родная мать даст на это согласие, быть усыновленным своей тетей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, усыновление возможно только несовершеннолетних детей.

С уважением,

Антон Жаров